Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2010, 18:10   #1
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

Господа! Я дал 500т.р. взаймы Иванову на 6 месяцев. По истечение этого времени подал на него в суд и выиграл. Исполнительный лист передал в ССП. Возбудили исковое производство. Оплатили 600руб., которые высчитали с зарплаты Иванова. Он уволился. Сейчас ни кола ни двора. Зато мои 500т.р. + добавил свои 1 млн.руб. и внес в строительную компанию 1 500 000руб. как дольщик по договору долевого участия и она для него по этому договору строит квартиру, т.к. своего жилья у него нет и это будет единственным. Вопрос: Как судебным приставам вытащить мои деньги. Есть ст.77 Искового производства. Можно ли ее применить и вернуть мне деньги, находящиеся у застройщика на счете. Либо есть другие варианты. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2010, 19:35   #2
olegberzukov
Пользователь
 
Аватар для olegberzukov
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня недавно был случай пристав арестовал без судебного решения. Ситуация следующая: у должника есть здание магазина. Приставы приехали арестовывать, а он показывает договор безвозмездного пользования, по которому он передал это здание некоему ООО. Пристав подумал, подумал, да и наложил арест. Должник подал жалобу в суд. В удовлетворении жалобы отказали. Кассации пока не было. Ждем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 01:32   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Зато мои 500т.р. + добавил свои...
А как Вы определили, что это именно "Ваши" 500т.р.? Вы номера купюр, что ли, переписали? И потом, наверное, не исковое, а исполнительное производство.
Цитата:
Есть ст.77 ... Можно ли ее применить и вернуть мне деньги, находящиеся у застройщика на счете.
Это вряд ли, поскольку невозможно идентифицировать внесенные денежные средства как Ваше имущество, поскольку деньги не обладают индивидуальными признаками.

Цитата:
У меня недавно был случай пристав арестовал без судебного решения.
Это Вы к чему написали в данной ветке?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.

Последний раз редактировалось Legalalliance; 18.09.2010 в 01:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 12:40   #4
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А как Вы определили, что это именно "Ваши" 500т.р.? Вы номера купюр, что ли, переписали? И потом, наверное, не исковое, а исполнительное производство.

Это вряд ли, поскольку невозможно идентифицировать внесенные денежные средства как Ваше имущество, поскольку деньги не обладают индивидуальными признаками.


Это Вы к чему написали в данной ветке?
Это Вы к чему в даной ветке написали?
Дайте ссылку на статью закона, где было бы указано, что я должен помечать краской дензнаки и доказывать, что у должника в в комоде мои деньги. Это была Ваша шутка?Есть, уважаемый, решение суда о том, что с этого воришки нужно содрать мои деньги и найти их, где бы они не находились. А на руках у этой жертвы неудачного аборта есть договор долевого строительства, где вложено 1,5 лимона. Я об этом, господа. И на данной ветке я обращаюсь к ЮРИСТАМ, дабы объяснили со ссылкой на пункты закона, как это можно изъять сумму долга. Может, юристы, что-то подскажут? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 18:29   #5
olegberzukov
Пользователь
 
Аватар для olegberzukov
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я к тому, что по 77 ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц возможно лишь на основании судебного акта, а на практике, как оказывается, судебный акт совсем не обязателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 21:43   #6
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegberzukov Посмотреть сообщение
Это я к тому, что по 77 ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц возможно лишь на основании судебного акта, а на практике, как оказывается, судебный акт совсем не обязателен.
А как же забрать деньги у застройщика, которые ему передал должник для постройки ему квартиры без судебного акта?. Застройщик скажет, что я ему лично ничего не передавал и даст пинка и будет, скорее всего прав. Такой же пинок получит и СП без судакта. Если есть ссылка на подобное решение по изъятию имущества у третьих лиц без судакта, был бы признателен. Я вот роюсь по инету, но такого не встречал. А вот с судебным актом встречал, но там несколько иная ситуация, а мне нужна моя. Поделитесь Вашим алгоритмом изъятия денег. Спасибо.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 17.09.2010 в 21:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 01:13   #7
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Есть, уважаемый, решение суда о том, что с этого воришки нужно содрать мои деньги и найти их, где бы они не находились. А на руках у этой жертвы неудачного аборта есть договор долевого строительства, где вложено 1,5 лимона.
АЛЕКСАНДР100, в тот момент, когда Вы передали деньги в долг, они перестали быть Вашими. Деньги стали собственностью заемщика (ст.807 ГК РФ). Вы вправе лишь требовать возврата такой же суммы денег и проценты. Так что Ваш должник вложил собственные средства в долевое строительство. Это я как юрист утверждаю. И не стоит здесь упражняться в остроумии. А если еще раз употребите подобные идиомы в своих сообщениях, пусть даже и в отношении так ненавистного Вам должника, отправитесь в БАН в соответствии с п.3.6.6 Правил форума. Вы не на рынке.

P.s. Ссылок достаточно?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 01:20   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegberzukov Посмотреть сообщение
Это я к тому, что по 77 ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц возможно лишь на основании судебного акта, а на практике, как оказывается, судебный акт совсем не обязателен.
Арест это еще не обращение взыскания на имущество. Арест имущества возможен и без судебного решения на основании постановления судебного пристава в целях обеспечения исполнения исполнительного документа. Такое право приставу предоставлено ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю (ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Арест имущества - лишь мера обеспечения исполнения исполнительного документа.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 17:44   #9
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegberzukov Посмотреть сообщение
а на практике, как оказывается, судебный акт совсем не обязателен.
Если есть ссылка на подобное решение по изъятию имущества у третьих лиц без судакта, был бы признателен. Я вот роюсь по инету, но такого не встречал - это моя просьба предыдущего поста, но ответа не получил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 17:52   #10
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Деньги стали собственностью заемщика (ст.807 ГК РФ).
Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
P.s. Ссылок достаточно?
Ни одной ссылки на мой вышестоящий вопрос не получил. А как решает мой вопрос ст. 807? Это зачем?

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А если еще раз употребите подобные идиомы в своих сообщениях, пусть даже и в отношении так ненавистного Вам должника, отправитесь в БАН в соответствии с п.3.6.6 Правил форума.
На форуме не обидел ни одного форумчанина. К Вам же сей образ не относится или что-то подумали? Господь с Вами, батенька.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Поделитесь Вашим алгоритмом изъятия денег. Спасибо.
А от этого вопроса Вы, как ЮРИСТ, вообще ушли куда-то в сторону. Или слишком сложный вопрос? Я НЕ ЮРИСТ, поэтому о сложности вопросов судить не мне. Если в пылу гнева запамятовали, изложите, плиз Ваш пошаговый алгоритм действий с учетом моих вопросов. Итак, первый шаг? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе