Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2008, 13:29   #1
Алекс2
Пользователь
 
Аватар для Алекс2
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Коми / Нижний Одес
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Развод

Здравствуйте. Пол года назад я уехал жить в другой город где и живу по сей день в другой семье, и подал на развод. От первого брака у нас двое детей.Все имущество я оставил ей и детям. К детям приезжаю, но в квартиру стараюсь даже не заходить, так как жена постоянно устраивает скандалы. Жена в суд не являлась и дело затянулось, пришлось собирать все документы снова. Спустя месяц у нас был суд. Жена попросила отсрочку три месяца, после чего нас должны развести уже в любом случае. Развод она давать не хочет, хоть как муж и жена мы не живем очень давно.Сейчас она грозится принести справку в суд о том, что она беременна. Правда это или нет я не знаю и, естественно, к ее беременности я не имею никакого отношения. Может ли такая справка стать причиной отказа в разводе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 16:38   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 17 СК. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 23:52   #3
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2 Посмотреть сообщение
Может ли такая справка стать причиной отказа в разводе?
Если не убедите суд в том, что никаких отношений с женой не имеете, то настаивайте на генетической экспертизе. Если беременность не от вас, то при чем здесь ст. 17....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 07:16   #4
Алекс2
Пользователь
 
Аватар для Алекс2
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Коми / Нижний Одес
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод

Я повторюсь, на развод я подал пол года назад, суд уже был и ни о какой беременности речи не было. Причем тут статья 17? Я хотел узнать если она сейчас принесет справку, что забеременела сейчас, разведут нас или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 08:09   #5
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2 Посмотреть сообщение
Я повторюсь, на развод я подал пол года назад, суд уже был и ни о какой беременности речи не было. Причем тут статья 17? Я хотел узнать если она сейчас принесет справку, что забеременела сейчас, разведут нас или нет?
А вы мой ответ (под Игоричем) прочитали?
Могу дополнить свое мнение: после того, как вам в сентябре назначили срок для примирения, суд может предположить, что попытка оного вполне могла и состояться. Мало ли чего придумает ваша жена: вдруг скажет, что вы регулярно приезжаете к детям, и между вами имеют место близкие контакты Чем не вариант. Поэтому я и говорю про экспертизу, если суд поверит жене. Если вы сможете доказать, что за эти три месяца ни разу не виделись, тогда ее справка ничего не даст.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 12:26   #6
Алекс2
Пользователь
 
Аватар для Алекс2
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Коми / Нижний Одес
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод

Экспертиза возможна только после рождения ребенка. То есть шансов получить развод сейчас у меня никаких?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 12:44   #7
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2 Посмотреть сообщение
Экспертиза возможна только после рождения ребенка. То есть шансов получить развод сейчас у меня никаких?
Да нет же. Экспертизу можно сделать, взяв материал у зародыша. Другое дело, что мать тут должна быть согласна, наверное.... Что-то я так подумала, что склонить ее к этому будет невозможно. Может, есть еще какой-то медицинский прием по определению отцовства в данном случае. Может, по околоплодной жидкости... Определяют же по ней хромосомные отклонения. Я бы вам посоветовала задать этот вопрос - как определить отцовство на стадии беременности - на медицинских сайтах.
А может, все волнение напрасно - все-таки удастся доказать суду, что с женой за это время не контачили? И еще мне кажется, что она просто вам делает на зло: ведь все равно, роди она ребенка, вы имеете полное право тогда уж 100% настаивать на генетической экспертизе. А может, блефует? Ну какая нормальная женщина будет рожать еще одного, когда муж ее знать не желает и этим его не вернуть? Неужели так любит? Даа.. где та грань, которая отделяет любовь от идиотизма...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе