Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2010, 13:50   #1
NataliaR
Пользователь
 
Аватар для NataliaR
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не регистрируют участок,т.к. участок частично находятся на землях с/х нахначения

Помогите разобраться!!!
В 1982 г.бабушке был передан участок (земли поселений) на праве бессрочного пользования. Был построен дом. Через 20 лет она умирает, дом сгорает,остался лишь фундамент. Земля не оформлена.
Мама вступив в наследство, офорляет дом в собственность, и пытается оформить землю.
На руках находится :
1)Постановление главы муниципального района о предоставлении в собственность за плату зем.участок.
2)Выписка из похозяйственной книги
3)кадастровая выписка
4) выписка из егрп
РОСНЕДВИЖИМОСТЬ РЕГИСТРИРОВАТЬ отказалась т.к.:
мой зем.участок частично заходит на земли сельхоз.назначения.
местоположение земельного участка не соответствует местоположению земельного участка согласно цифровым пространственным данным.
Дело в том, (как мне объясняют межевики), что когда делали съемку наш район не смог расплатиться , поэтому карты у них нет, осталась старая. После подачи документов в РОСНЕДВИЖИМОСТЬ они отсылаются выше ,где новая карта есть и у них не сходятся границы т.к. указано выше по новой карте границы зем.участка попадают на границы с/х назначения.
Межевой план меняли уже 2 раза и все попадаем на земли с/х назначения. Межевики отказываются уже делать новый план - говорят покажите, где конкретно проходят ваши границы, потому что мы эти сведения получить не можем. У соседей участки тоже не отмежеваны, (по-моему самовольные постройки)
Ума не приложу что делать? Где можно посмотреть эту новую карту?
Дошли до Главы - он говорит : "Подавайте на регистрацию ваши документы + приложите заявление о переводе ваших земель которые подпадают под земли сельхоз. назначения в земли поселений". Так ли это ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 18:55   #2
NataliaR
Пользователь
 
Аватар для NataliaR
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе