Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2010, 12:16   #11
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
Конечно, на словах.
Если письменно не предлагали купить долю то Вы имеете преимущественное право покупки доли.

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
свои доли якобы продали по ипотечному кредиту за 12 миллионов рублей
Я думаю, что это блеф ни один банк не даст такую сумму на покупку доли в квартире.
Нужно точно знать стоимость проданных долей, сделать это возможно только обратившись в суд и истребовав из Росреестра регистрационное дело.

Нужно понимать, что у Вас есть три варианта:
1. Переводить права и обязанности покупателя доли на себя в судебном порядке (если есть для этого деньги).
2. Продавать свою долю им же или другим покупателям.
3. Всё зависит от того сколько долей имеют сейчас новые собственники (обратиться в суд с иском о принудительном выкупе их долей), но этот вариант нужно серьёзно прорабатывать и собирать информацию.

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
они ни за что не платят,
Взыскивайте в с них расходы, которые Вы производите за них.

И еще вопрос сколько всего новых собственников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 18:45   #12
vfvfifljhctn
Пользователь
 
Аватар для vfvfifljhctn
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Если письменно не предлагали купить долю то Вы имеете преимущественное право покупки доли.


Я думаю, что это блеф ни один банк не даст такую сумму на покупку доли в квартире.
Нужно точно знать стоимость проданных долей, сделать это возможно только обратившись в суд и истребовав из Росреестра регистрационное дело.

Нужно понимать, что у Вас есть три варианта:
1. Переводить права и обязанности покупателя доли на себя в судебном порядке (если есть для этого деньги).
2. Продавать свою долю им же или другим покупателям.
3. Всё зависит от того сколько долей имеют сейчас новые собственники (обратиться в суд с иском о принудительном выкупе их долей), но этот вариант нужно серьёзно прорабатывать и собирать информацию.


Взыскивайте в с них расходы, которые Вы производите за них.

И еще вопрос сколько всего новых собственников?
Новых собственников двое, мы с младшей дочерью тоже собственники, однако в квартире прописано 5 человек: старшая дочь и бывший муж, мы с младшей и её ребёнок (в октябре будет годик).
Если погуглить мой логин, то вылезут все мои материалы на ЖЖ с портретами рейдеров.
У нас нет 12 миллионов, да и доли столько не стоят. Я предлагала и старшей и бывшему мужу выкупить у них доли в пределах миллиона каждому, но они говорили, что хотят минимум по 4 или по однокомнатной квартире.

Последний раз редактировалось vfvfifljhctn; 23.09.2010 в 18:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 19:40   #13
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
У нас нет 12 миллионов, да и доли столько не стоят.
А Вы видели сам договор купли-продажи долей.
От куда такая уверенность, что они именно за эту цену купили доли?
Что ваш бывший муж и дочь после этой сделки невероятно разбогатели на 12 миллионов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 21:50   #14
vfvfifljhctn
Пользователь
 
Аватар для vfvfifljhctn
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
А Вы видели сам договор купли-продажи долей.
От куда такая уверенность, что они именно за эту цену купили доли?
Что ваш бывший муж и дочь после этой сделки невероятно разбогатели на 12 миллионов.
У них ипотечный договор, мне кажется, я писала.
Вот, если бы милиция возбудила дело, тогда бы мы и узнали, какие у них имеются документы, расписки и так далее. Надо сделать запрос в налоговую. А пока я всерьёз эту куплю-продажу не воспринимаю, тем более, что вели они себя по-бандитски, как налётчики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 12:22   #15
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
Вот, если бы милиция возбудила дело, тогда бы мы и узнали, какие у них имеются документы, расписки и так далее.
Основания для возбуждения уголовного дела какие?
Бывшего мужа и дочь ведь не принуждали продавать свои доли, они добровольно это сделали.
Факт нанесения побоев и порчи имущества, конечно может являться основанием для возбуждения уголовного дела, но я Вам даю 100% гарантию, что если дела и будут возбуждены то в рамках расследования ни один следователь не будет рассматривать вопросы связанные с отчуждением имущества.

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
У них ипотечный договор, мне кажется, я писала.
Я спрашивал, Вы его видели?
Муж Вам показывал какие-нибудь документы?

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
Надо сделать запрос в налоговую.
О чём?

Цитата:
Сообщение от vfvfifljhctn Посмотреть сообщение
А пока я всерьёз эту куплю-продажу не воспринимаю, тем более, что вели они себя по-бандитски, как налётчики.
Простите, а что значит всерьёз или не всерьёз?
Они собственники, имеют полное право зарегистрироваться и жить в квартире.
Совет, собирайте как можно больше достоверной информации о сделке и оспаривайте её (если кончено Вы готовы платить деньги за доли).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 12:27   #16
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vfvfifljhctn, и что Вам даст запрос в налоговую?
В одиннадцатом посте все детально написано, другого не дано. Вы конечно можете привлечь их к ответственности, но они же все равно будут собственниками.

Я бы на всякий случай подал иск о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Вы же не знаете, что написано в договоре - может там сумма не такая высокая (Вам же договор не показывали). Или (я уж даже не знаю, можно ли такое советовать) попытаться узнать эту стоимость окольными путями и решать, действовать так или нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 12:29   #17
vfvfifljhctn
Пользователь
 
Аватар для vfvfifljhctn
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Основания для возбуждения уголовного дела какие?
Бывшего мужа и дочь ведь не принуждали продавать свои доли, они добровольно это сделали.
Факт нанесения побоев и порчи имущества, конечно может являться основанием для возбуждения уголовного дела, но я Вам даю 100% гарантию, что если дела и будут возбуждены то в рамках расследования ни один следователь не будет рассматривать вопросы связанные с отчуждением имущества.


Я спрашивал, Вы его видели?
Муж Вам показывал какие-нибудь документы?


О чём?


Простите, а что значит всерьёз или не всерьёз?
Они собственники, имеют полное право зарегистрироваться и жить в квартире.
Совет, собирайте как можно больше достоверной информации о сделке и оспаривайте её (если кончено Вы готовы платить деньги за доли).
Напоминаю: доли выделить невозможно. Вы хотите сказать, что придёт дядя и ляжет на мою кровать?! Пусть попробует.
К тому же, вселяться приходят после выделения долей с судебным исполнителем, а не с пилой-болгаркой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 12:39   #18
vfvfifljhctn
Пользователь
 
Аватар для vfvfifljhctn
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
vfvfifljhctn, и что Вам даст запрос в налоговую?
В одиннадцатом посте все детально написано, другого не дано. Вы конечно можете привлечь их к ответственности, но они же все равно будут собственниками.

Я бы на всякий случай подал иск о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Вы же не знаете, что написано в договоре - может там сумма не такая высокая (Вам же договор не показывали). Или (я уж даже не знаю, можно ли такое советовать) попытаться узнать эту стоимость окольными путями и решать, действовать так или нет...
Окольными - это какими? Я так понимаю, если людям нужна вся квартира, а не доли, то они и поступают подобным образом, именно нарушая законы. Я была в антикоррупционном комитете, мне сказали, что это наглое нападение и дальнейшие угрозы по телефону - чистая уголовщина. Тем более, что те же персонажи имеют доли по всей Москве. Смотрите в понедельник передачу по ТВЦ "Квартирная мышеловка" в 19-50.
В ипотечном договоре на три года (до 2013) сумма стоит 12 миллионов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 13:18   #19
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вы его видели?
Если да, и если уверены в его подлинности, то выкупить доли за такую сумму конечно сложно. Но присоединюсь к сомневающимся в таком договоре. Банк дает деньги не абы как, а в соответствии с оценочной стоимостью квартиры, сделанной оценщиком. Оценщик оценил доли в 12 млн? Вряд ли, можно оценщика лишать лицензии или исключать из СРО. Банк выдал кредит по таким условиям? Дело банка конечно, но у него есть определенные параметры, по которым он дает кредит, связанные с рисками. За этим следит ЦБ. Да и кредитование долей - что-то новое.

Окольными - попытаться узнать стоимость долей из третиьх источников, а не от покупателей. У БМ. В той же Регпалате или в конторах, ошивающихся рядом.

Просто кроме перевода рпав и обязанностей покупателя реальных вариантов мало - заббарикодироваться и отражать атаки. Здесь в соседней ветке указано, что собственнику доли суд не разрешил проживать в квартире (хотя таоке решение маловероятно). Может еще поговорить с БМ - он же не получил 12 млн. за долю, может, не писал расписку на эту сумму... Может, совесть проснется, попробует признат ьсделку недействительной.

Про ТВ центр - это юридический форум, а не журналистский.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 13:38   #20
vfvfifljhctn
Пользователь
 
Аватар для vfvfifljhctn
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Так вы его видели?
Если да, и если уверены в его подлинности, то выкупить доли за такую сумму конечно сложно. Но присоединюсь к сомневающимся в таком договоре. Банк дает деньги не абы как, а в соответствии с оценочной стоимостью квартиры, сделанной оценщиком. Оценщик оценил доли в 12 млн? Вряд ли, можно оценщика лишать лицензии или исключать из СРО. Банк выдал кредит по таким условиям? Дело банка конечно, но у него есть определенные параметры, по которым он дает кредит, связанные с рисками. За этим следит ЦБ. Да и кредитование долей - что-то новое.

Окольными - попытаться узнать стоимость долей из третиьх источников, а не от покупателей. У БМ. В той же Регпалате или в конторах, ошивающихся рядом.

Просто кроме перевода рпав и обязанностей покупателя реальных вариантов мало - заббарикодироваться и отражать атаки. Здесь в соседней ветке указано, что собственнику доли суд не разрешил проживать в квартире (хотя таоке решение маловероятно). Может еще поговорить с БМ - он же не получил 12 млн. за долю, может, не писал расписку на эту сумму... Может, совесть проснется, попробует признат ьсделку недействительной.

Про ТВ центр - это юридический форум, а не журналистский.
В этой программе покажут квартиру, в которую не может войти собственница с двумя детьми, в ней живут бомжи, вселённые моими же обидчиками. Милиция бездействует. Ежов вымазал стены чёрной краской, разлил какую-то гадость на полу, чтобы у ребёнка, больного астмой, начался приступ. После этого мать взяла детей и поехала ночевать к подруге. Утром войти в квартиру она уже не смогла.
Подобный сценарий хотели применить ко мне, если бы не толпа народу. Мне просто повезло.
На счёт 12 миллионов, конечно, это блеф. Попугать меня и вымогнуть деньги или заставить "договариваться" и, таким образом, вселиться.
Что касается "совести" моего бывшего мужа, то мы и расстались после того, как он обманул меня с похоронами наших детей, он их просто не стал забирать, в то время, как я находилась в шоковом состоянии с двумя малышками на руках. Была бы совесть, он хотя бы за квартиру платил, которую хочет продать и вышвырнуть меня с его же дочерью и внучкой на улицу. Но это всё лирика. А факты таковы, что бандиты действовали нахрапом, снимали мою квартиру на портативную камеру и говорили, что я буду сидеть в тюрьме за сопротивление. Ещё Ежов с гордостью хвастался, что выступает по телевиденью с юридическими консультациями. Что касается моего желания вывести их на чистую воду и в правовое поле, то это именно факты бандитизма и мошенничества, при помощи которых они лишают людей крыши над головой.
Я сделала оценку квартиры и долей. Доли стоят от милллиона до полутора.

Последний раз редактировалось vfvfifljhctn; 24.09.2010 в 13:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе