Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2008, 14:03   #1
rishka
Пользователь
 
Аватар для rishka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как избежать пресловутых 3-х месяцев на примирение?

Здравствуйте! Ситуация такая:

Завтра слушание в мировом суде по бракоразводному процессу. Соглашение о содержании и воспитании 5 летнего ребёнка достигнуто, в материалах дела оно есть, так что должны развести завтра в любом случае, если только супруг не попросит дать 3 месяца на сохранение семьи.. учитывая некоторую его неадекватность - такую возможность не исключаю.

Имеется 2 заявления в милиции в анамнезе о нанесенных лёгких телесных повреждений... я опасаюсь, человек угрожает, поэтому эти 3 месяца по решению суда станут лишним поводом для человека меня преследовать и считать законной своей собственностью.

Подскажите пожалуйста - могу ли я в этом случае ходатайствовать о том, чтобы сделали запрос в милицию, перенесли слушание...но никаких 3х месяцев мне не надо..

И будут ли являться свидетельскими показания моего родного брата, который может подтвердить факты запугивания, выключения света в квартире, перерезания проводов в щитке? Будет ли это иметь вес именно при решении судьи давать или не давать 3 месяца?

Или же это законное право супруга, на которое ничто не может повлиять?

Заранее спасибо, буду рада любым комментариям. Слушание уже завтра...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 18:38   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд вправе, но не обязан (с учетом всех фактических обстоятельств) принять решение о предоставлении срока для примирения, продолжительностью до трех месяцев. Вы можете в суде настаивать на том, чтобы решение было принято без предоставления этого срока либо о том, чтобы срок был меньше трех месяцев. Брат может быть свидетелем в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе