Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2009, 16:10   #11
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я просто не знаю что мне сейчас делать лучше - обращаться в суд или другую работу искать? Я вчера ходил к начальнику депо, пытался уговорить его оставить меня, объяснял что я работал, не зная графика, но всё тщетно... - начальник констатировал прогул.
Могу сказать что при увольнении я не подписывал никакого дополнительного соглашения, помню только что расписался в каком то журнале и за то что получил на руки трудовую книжку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 17:53   #12
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MD09 Посмотреть сообщение
Я просто не знаю что мне сейчас делать лучше - обращаться в суд или другую работу искать?
И то и другое параллельно. Иск составить с копиями приложений работа одного дня, подать иск еще пол дня, если лично отнести.
Сформировать позицию по вашему делу еще день. Если ответчик не будет уклоняться от посещения суда в течении 2-3 месяцев дело разрешится, ну придется пару-тройку раз в суд сходить и все.

Цитата:
Я вчера ходил к начальнику депо, пытался уговорить его оставить меня, объяснял что я работал, не зная графика, но всё тщетно... - начальник констатировал прогул.
Вас за что уволили за прогул или по соглашению сторон?
Что в трудовой? если за прогул, то судиться непременно нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 18:09   #13
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вас за что уволили за прогул или по соглашению сторон?
Что в трудовой? если за прогул, то судиться непременно нужно
Нет не за прогул. В трудовой будет что по собственному желанию или по соглашению сторон. Просто у меня уже есть опыт этих дел - я судился с метрополитеном, тоже написал заявление по собственному желанию и пытался доказать что меня вынудили его написать - проиграл это дело
Цитата:
И то и другое параллельно.
А смысл судиться? Смысл выигрывать суд? Ведь они там все равно мне никакой жизни не дадут. И как быть с заявлением что я заявление написал? Не будет ли там так же как в метрополитене?
Еще положено выплачивать минимальный оклад если работал меньше нормы или очень мало часов. Но начальник говорит что так как мы подписывали дополнительные договора о несокращении то естественно никакого минимального оклада нам не положено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 18:25   #14
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MD09 Посмотреть сообщение
Нет не за прогул. В трудовой будет что по собственному желанию или по соглашению сторон.
....
Цитата:
помню только что расписался в каком то журнале и за то что получил на руки трудовую книжку
Что значит "или"? Вас уволили или нет? Трудовая у вас на руках, написано в ней что?

Цитата:
Просто у меня уже есть опыт этих дел - я судился с метрополитеном, тоже написал заявление по собственному желанию и пытался доказать что меня вынудили его написать - проиграл это дело
Я вам рекомендую совсем другую позицию, нежели ту, гнилую - ссылаться на принуждение.


Цитата:
А смысл судиться? Смысл выигрывать суд?
Срубить бабла , вздрючить работодателя

А вообще судя по вашему тону письма, вы уже проиграли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 18:30   #15
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне нужна юридическая организация чтобы составили мне иск и другие документы по разумной цене. Вот я ходил в контору "мск-юрист", они с меня срубили 11 тысяч и всё. А суд в итоге я проиграл.
Трудовую книжку я ещё не получил - так как должен вернуть им спец одежду чтоб не высчитывали из зарплаты и тогда они мне трудовую отдадут.
Это организация ОАО РЖД, думаю вы не раз сталкивались с их безобразиями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 11:48   #16
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задался тут вопросом. Согласно ст. 80 ТК РФ работник до истечения срока предупреждения об увольнении имеет право отозвать свое заявление. Работник под давлением руководителя пишет заявление и указывает конкретную дату (сегодняшнее число). В этот же день работодатель готов работника уволить. Есть ли возможность отозвать данное заявление? И каков для этого срок? До оформления документов об увольнении?
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 12:24   #17
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление можно отозвать только в течение двух недель если договорились с работодателем о том что будете отрабатывать 2 недели после того как пошло в ход заявление об увольнении. В противном случае - нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 16:06   #18
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи дорогие, юристы уважаемые! Вы посмотрите ВСЕ сообщения MD09 на форуме! Это или тролль или... Кому советуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 16:10   #19
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может. Ст.80 ТК указывает "любое время" - до окончания срока предупреждения. День в день - это "сокращенный срок", но он еще не истек, последний день работы и трудовые отношения не закончились.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 20.10.2010 в 16:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 16:19   #20
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, спасибо, что откликнулись. Также придерживаюсь данной позиции. Мотивировал свою позицию почти под копирку из поста # 19.
НО, уточняю. Сегодня сотрудник пишет заявление (указывает прошу уволить по собственному желанию с 20.10.2010 г.). Придя в себя после натиска непосредственного руководителя (сегодня же, часа через 1,5), работник пытается отозвать свое заявление, но в ответ ему уже выдают трудовую книжку с соответствующей записью.
Минут через 30 после получения трудовой он звонит мне, и честно говоря, я немного "подвисаю" с данным вопросом.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе