Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2010, 03:37   #21
grivas
Пользователь
 
Аватар для grivas
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 91
Благодарности: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

micharu29n, если я правильно понял, Ваши намерения - привлечь к ответственности за убийство Вашей собаки или самого собачьего душегуба или местную администрацию, которая, по Вашему мнению, инициировала это душегубство. А сделать это Вы хотите силами милиции или прокуратуры.
Мой прогноз: 99,9 % Ваша затея - пустая трата времени. Поясняю.

Примерно до 2005 года тактика обращения милиции с заявлениями от граждан была следующей: всеми силами не принимать заявления от граждан о совершенных преступлениях. Когда вследствие такой практики градус кипения народного гнева стал зашкаливать, милиция сорганизовалась на следующую иезуитскую методу. Сегодня заявление у заявителя принимают, проводят (по сути имитируют) по этому заявлению проверку, после чего по надуманным основаниям выдают гражданину постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту поступившего заявления. Заявитель с нулевым результатом обжалует такое постановление в местной прокуратуре (прокуратура на местах потворствует милиции), но с успехом такое постановление может быть обжаловано в вышестоящей прокуратуре. Однако далее местная милиция вынесет опять отказное постановление и эта круговерть будет продолжаться пока заявитель не плюнет сам на эту тягомотину или пока не закончатся сроки давности. По ходу дела на настырного заявителя милиционеры постараются нарыть компромат и таким образом заткнуть рот заявителю.

Сегодня Ваш единственный шанс – самому подать в суд на душегубов или по статье УК или по ГК (моральный и прочий вред). Другие варианты сегодня не сработают. Буду рад ошибиться, но моё мнение – следствие личного неоднократного и безуспешного опыта заставить сегодня работать милицию и прокуратуру.

На этом форуме, не помню в каком разделе (уголовном или гражданском) одна дама делилась своим скромным, но положительным опытом отсуживания материальной компенсации за бездействие милиции по её заявлениям. Покопайтесь в темах, поэкспериментируйте с таким опытом, возможно, что-то получится.

В любом случае желаю успехов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 14:21   #22
micharu29n
Пользователь
 
Аватар для micharu29n
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Няндома
Сообщений: 100
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По ходу дела на настырного заявителя милиционеры постараются нарыть компромат и таким образом заткнуть рот заявителю.

они начали рыть ещё до этого.изымали оружие "в связи с ухудшением обстановки в семье", хотя я проживаю один.штраф за проживание без регистрации, хотя сам дом не стоит на учете, балансе,не имеет техпаспорта и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 18:52   #23
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю если хозяин не свинья и уважает окрыжающих, выводя свою собаку, как требует закон, на поводке, то его собаку отстреливать не станут. Сами собаки преставляют огромную опасность для людей: полмиллиона случяев нападения в год по России около 360000 проходят вакцинацию в год от покусов. И это уже зоотерроризм. Помимо этого, собаки бродячие и псины без поводков набрасываются на кошек и мелких собак. По статистике "ЦЕНТРА ПРАВОВОЙ ЗООЗАЩИТЫ" ежедневно только в Москве находят 400 трупов растерзанный кошек.
http://animalsprotectiontribune.ru/Opros.html
Вам нужно эти трупы 120 тысяч в год по стране разодранных кошек своим детям показать, перед тем как стонать "собачек жалко".
Другое дело, что отстреливать надо с помощью обезболивающих-усыпляющих и только потом усыплять.
Вопрос об игнорировании закона о запрете выгула я передаю в ЕСПП, осталось здесь пройти одну инстанцию - кассацию в Мосгорсуде. Подробнее здесь:
http://www.forum.zakonia.ru/showthre...016#post535016
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2010, 15:22   #24
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нашел вот
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 80
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 725
ПРИКАЗ
от 12 сентября 2006 года
ОБ УСИЛЕНИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА И ВЕДОМСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ РЕШЕНИЯМИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

не исполняют похоже...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе