Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2010, 18:21   #1
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Роскомнадзор и персональные данные

В последнее время, практически во всех субъектах, Управления Роскомнадзора шлют предпринимателям и организациям "гневные" письма с требованием НЕМЕДЛЕННО зарегистрироваться у них как оператор работы с персональными данными (ч. 1 ст. 22 Закона о перс. данных). Необходимость данной регистрации для большинства коммерческих структур весьма сомнительна (ч. 2 ст. 22 Закона о перс. данных). Роскомнадзор пугает административной ответственностью (у нас почему-то ст. 19.7 КоАП РФ вместо 13.11 КоАП РФ - совсем ребята худо кодекс знают). Мне вот интересно, никто с ними не судился по поводу их писем? Никого к ответственности за не регистрацию привлечь не пытались? Поделитесь, если кто что знает...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 08:47   #2
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Роскомнадзор пугает административной ответственностью (у нас почему-то ст. 19.7 КоАП РФ вместо 13.11 КоАП РФ - совсем ребята худо кодекс знают). Мне вот интересно, никто с ними не судился по поводу их писем? Никого к ответственности за не регистрацию привлечь не пытались? Поделитесь, если кто что знает...
С ними не судился. Но Роспотребнадзор пытался подтянуть одну из моих контор по 19.7, так как не предоставили требуемую информацию (по их предписанию - обязанность исполнять предписания изложена в соответствующем законе). Ни фига - сказал "Уважаемый С" обязанность должна быть прописана в законе , а не предписании. Совет: пошлите им каку "бумажку" или хотя бы зафиксируйте в своих исходящих её им "направление" - а проблемму 19,7 будете решать по мере поступления
ИМХО насчет 13.11 Вы правы - Вы ведь их обрабатываете...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе