Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2008, 15:27   #1
nika06
Пользователь
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выделение доли бывшего супруга в совместно нажитом имуществе

Срочно помогите!
Некая особа желает выделить долю моего бывшего супруга из нашего совместно нажитого имущества (за 1,5 года совместного проживания ,в период которого был рожден ребенок),в счет его долгов по алиментам на ее незаконнорожденного ребенка.
Вопрос:как я могу оградить себя и своих трех детей от посягательства на опись моего имущества,которое было приобретено в период между двумя браками?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 19:03   #2
сергей 1125
Пользователь
 
Аватар для сергей 1125
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: россия
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.ст.36 Семейного кодекса.Таким образом Вам нужно будет предоставить документы подтверждающие, что имущество было преобретено не в период брака или это должны будут подтвердить свидетели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2008, 13:20   #3
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не очень понятно из вопроса, так является ли данная квартира совместно нажитым имуществом, или она была приобретена между браками, то есть не является совместно нажитым имуществом??
Если, все-таки, является, то: если это единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание.
Еще как вариант: соглашение о разделе своместно нажитого имущества. Вся квартира, согласно соглашения, - Ваша (если супруг согласен).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе