Старый 16.11.2010, 13:51   #1
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег

Здравствуйте. Я увлекаюсь танцами. Произошла такая ситуация.
Прочитала в интеренете про международный танцевальный фестиваль, который организовывала известная танцовщица. Фестиваль должен был пройти в конце октября. В рамках фестиваля организовывались мастер-классы известных хореографов по стоимости 20 $ за каждый мастер класс.
Я оплатила мастер-классы в сентябре банковским переводом на имя и реквизиты танцовщицы-организатора, которые взяла с её сайта. Написала электронное письмо её администратору с просьбой подтвердить регистрацию, и оставила свой контактный телефон. Администратор подтвердила мою регистрацию и сообщила что я должна принести квитанцию об оплате из банка. Прошел месяц. В назначенный день я пришла по адресу где снимались помещения для фестиваля и мастер-классов. Организатор-танцовщица меня видела, но общалась в стороне от меня со свои администратором, после чего администратор меня не допустила к мастер-классам, сказав что от моего имени не приходило денег.
На следующий день я пришла в свой банк, и работники ещё раз подвердили что транзакция по переводу денег прошла. В банк, куда ушли деньги я не могу обратиться, потому что они не имеют права разглашать какие-либо данные о своих клиентах. Я снова написала администратору письмо, на что не получила ответа.
Что я могу сделать в данной ситуации чтобы вернуть деньги? У меня только банковские реквизиты танцовщицы-организатора, также есть телефон администратора её школы, но школа не имеет постоянного адреса, т.к. они скорее всего тоже просто снимают разные помещения для занятий...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 14:53   #2
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

первый вариант - можно подать иск о возврате суммы неосновательного обогащения (т.к. услуга была оплачена, но не оказана) в суд общей юрисдикции (или мировому судье, в зависимости от суммы иска). в качестве адреса ответчика я бы указала единственный известный вам адрес - адрес школы, где эти мастер-классы проходили. из этого адреса исходите и при определении суда, куда обращаться с иском.
второй вариант - я бы, кстати воспользовалась для начала им - заявление в ОВД по месту проведения этих мастер-классов. мол так и так...считаете, что были совершены мошеннические действия. приложить платежные документы, выписку из банка, все известные вам сведения и координаты данных лиц, даже электронную переписку, свидетельствующую, что о поступлении денег им было заранее известно. думается, что после этого деньги будут вам возвращены в добровольном порядке только не забудьте, что заявление должно быть зарегистрировано в КУСП (присвоен регистрационный номер).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 15:22   #3
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.

Т.е. порядок действий такой:
1) мне нужно от руки написать заявление. Излагать в каком то стандартном виде или в свободном? Приложить выписку из банка и распечатку электронной переписки.
2) обратиться в ОВД по месту проведения мастер-классов.
Что такое КУСП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 15:36   #4
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanchikSolnyshko Посмотреть сообщение
мне нужно от руки написать заявление. Излагать в каком то стандартном виде или в свободном?
не обязательно от руки, можете и на компьютере напечатать в свободной форме (сейчас вообще в органах любят краткость, так что не растекайтесь мыслью по древу - начальнику такого то овд, от такой то, проживающей, контактный телефон, заявление, дальше коротко суть - по такому то объявлению тогда то оплатила такую то сумму, получение денег такое то лицо подтвердило по электронной почте, однако в день проведения меня к занятиям не допустило, заявив, что никаких денег от меня не получало, от дальнейших объяснений отказалось, все известные мне координаты упомянутых лиц - такие то; СЧИТАЮ, что в отношении меня имели место мошеннические действия (слова типа "считаю", "полагаю" и "по моему мнению" не забывайте, сейчас каждое заявление автоматом проверяется и на предмет заведомо ложного доноса). прошу привлечь к ответственности и содействовать в возврате моих денежных средств).

КУСП - это реестр сообщений о преступлениях - в ОВД наверняка при приносе вами туда заявления вовсе не обрадуются и будут вас под всякими предлогами отправлять восвояси. поэтому настаивайте - заявление должно быть зарегистрировано, о чем вам сообщит штампик "ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В КУСП" с датой и номером, по этому номеру потом удобно искать дальнейший ход заявления.

Последний раз редактировалось Мячик; 16.11.2010 в 15:37.. Причина: опечатки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе