Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2010, 05:42   #1
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Продлённая гарантия как за неё бороться?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации: кплено авто в 2008г., гарантия 2 года(закончилась в августе 2010г.).Гарантию я продлила ещё на 2 года. Не горит ближний свет на одной фаре. Диагностика показала, что проблема в блоке розжига. Инженер по гарантии осмотрев машину устно заявил, что т.к. машина битая, то блок розжига я по гарантии не получу. Поясняю: в марте 2010г. было ДТП- шоркнули мне бампер(застрахована по кругу, деньги получила, ремонт (покраску) сделала не в сервисе. Ремонт качественный-комар носу не подточит, но на противотуманке декоративное кольцо(оно лопнуло) лопнуло.Менять я его не стала, т.к. не видно.Инженер на основании этого делает заключение о ремонте машины и отказывает в гарантии. Вопрос: 1. обоснованно ли его решение(письменного заключения нет-просто вернули машину, никаких актов осмотра не выдали, вернее я могу их получить, если заплачу 800 рублей за диагностику, но при этом будет прописано в акте, что просто не исправен блок, ни слова о снятии с гарантии. 2. подскажите, что делать с продлённой гарантией в этом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 05:47   #2
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Яхина Татьяна, P.S.по ободку на противотуманке я пояснила, что может наехала на бордюр или что-то вроде того....И ещё:Какая связь по гарантии между кузовщиной и электрикой.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 11:06   #3
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Яхина Татьяна,
Согласно абзацу 2 пункта 6 статьи 18 ЗоЗПП и пунктом 2 статьи 476 ГК РФ продавец, т.е. диллер, обязан доказывать причинно-следственную связь между изменением технических характеристик и возникшей неисправностью.

Это значит, что инженер по гарантии не просто должен отказать, он обязан объяснить причину своего отказа, т.е доказать, что именно из-за данного нарушения конструкции кузова произошла вышеописанная поломка.

Вы судом грозились уже? Обычно после этого большинство более сговорчивые становятся.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 08:53   #4
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Педалькин, Спасибо огромное за ссылку. Я действительно погрозила судом( я судилась с ними три месяца назад и успешно)-только без ссылок , но указав на то, что только экспертиза покажет была ли авария и установит причинно-следственную связь эксперт. Они согласились и произведут замену по гарантии..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе