Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2010, 19:15   #1
And_ryhA
Пользователь
 
Аватар для And_ryhA
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 81
Благодарности: 75
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Попались на удочку мошенников

Заказали сумочку через группу вконтакте, закинули деньги на электронный кошелёк, через некоторое время произошло следующие:

"Сообщение:
22 ноя 2010 в 18:32
От кого: Анастасия...
Кому:
Тема: ЗАКАЗ!
Сообщение: Заказ принят . Сумма к оплате 1 150руб. Номер кошелька qiwi для оплаты 9826152ххх .

Теперь Вам нужно оплатить заказ , как это сделать написано в меню нашей группы в разделе Оплата/Доставка. После оплаты просьба сразу сообщить мне . Пожалуйста , сохранаяйте чек .

Сообщение:
сегодня в 0:42
От кого: Анастасия...
Кому:
Тема: Re(2): ЗАКАЗ!
Сообщение: Платёж прошёл, но произошла заминка . У нас первый такой инцидент , извините . На складе ошиблись с ценой , я узнала только когда оплатила Ваш заказ поставщику . Цена не 1 150 , а 1 950 , я почемуто не пиняла значения её цене . Но Вы не волнуйтесь , Мы вернём Вам деньги любым удобным способом (карточка, банк , телефон ) , оплатим комиссию . Можете доплатить и либо чтото дургое заказать , либо мы вернём Вам деньги , как Вам удобней"


Вот эти последние сообщения, куда можно написать заявление по поводу мошеннических действий? Понимаю что это почти бесполезно но всё же хочу попробовать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 11:57   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

qiwi кошелек всегда привязан к номеру телефона, в данном случае - 8(982) 615-20-57

Заявление в ОВД.

Обратитесь к администрации Интернет-ресурса, дабы оградить иных третьих лиц от подобных "покупок".
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 17:57   #3
And_ryhA
Пользователь
 
Аватар для And_ryhA
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 81
Благодарности: 75
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А существует для заявления какая то форма, бланк или т.п. ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 21:34   #4
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В произвольной форме. Излагаете суть.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 21:52   #5
And_ryhA
Пользователь
 
Аватар для And_ryhA
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 81
Благодарности: 75
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начальнику отдела милиции №12 по чкаловскому району Мельникову Александру Викторовичу От ****** ***** Сергеевны Проживающей по адресу: г.Екатеринбург, ул.Аптекарская ***** тел.***********

Заявление
Прошу привлечь к уголовной ответственности, вернуть деньги: Анастасию Моос , Анну Арестову, Викторию Гергель, Ксению Ташлакову, выдающих себя за сотрудниц магазина Trash Couture г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 19, тел. (343) 356–01–72. Которые под видом интернет магазина принимали заказы на различные вещи и брали с людей предоплату в размере 100% от стоимости товара. Мною 22.11.2010г. в 11:53 у данных людей была заказана сумка стоимостью 1150 рублей. После оформления заказа, который у меня приняла Анастасия Моос, мне дали номер qiwi кошелька 9826152057 (где номер кошелька это номер телефона без цифры 8) на который я и внесла деньги 22.11.2010г. в 19:02 (чек находится у меня). После чего со мной снова связалась Анастасия Моос и сообщила следующие: “ Платёж прошёл, но произошла заминка . У нас первый такой инцидент , извините . На складе ошиблись с ценой , я узнала только когда оплатила Ваш заказ поставщику . Цена не 1 150 , а 1 950 , я почему то не приняла значения её цене . Но Вы не волнуйтесь , Мы вернём Вам деньги любым удобным способом (карточка, банк , телефон ) , оплатим комиссию . Можете доплатить и либо что то другое заказать , либо мы вернём Вам деньги , как Вам удобней ” На что я ответила: “№ лицевого счёта ************************ Сбербанк. Деньги приходят на карту через 3 часа. Прошу не затягивать допоздна” Но не через день не через 5 дней деньги на счёт не поступили и больше Анастасия Моос мне не отвечала. Как в дальнейшем оказалось этой организованной группой мошенников были обмануты ещё несколько человек которые сообщили нам номер qiwi кошелька и Yandex Money : Номер кошелька qiwi 9193682689 (где номер кошелька это номер телефона без цифры 8). Номер кошелька Yandex Money 41001792020245. Организованная группа мошенников до сих пор принимает заказы и берёт с людей деньги через интернет магазин, находящийся по адресу: http://vkontakte.ru/club19446454.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупреждена
30.11.2010г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 22:21   #6
And_ryhA
Пользователь
 
Аватар для And_ryhA
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 81
Благодарности: 75
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из дежурки нас направляют в кабинет с надписью "Уголовный розыск". Через 20 минут мы попадаем в этот кабинет и нам сообщают что это дело бесполезное и что потерпевшими нас не признают и деньги нам не вернуть, ещё сказали что 1150р. это слишком маленькая сумма что нужно хотябы 10-15т.р.



Пришли в милицию, в дежурке все ходят общаются посматривают на нас, улыбаются.
Звоню по телефону доверия милиции, через 1 минуты смотрю через стекло как в дежурке какой та человек снимает трубку и ещё через минуту присылают дежурнова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 02:24   #7
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем закончилась история в итоге?
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 09:14   #8
And_ryhA
Пользователь
 
Аватар для And_ryhA
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 81
Благодарности: 75
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы торопились и забрали заявление.
Сотрудника милиции даже не волновало что людей до сих пор обманывают, группа не закрыта, что есть оказывается такая статья 159 УК РФ .У вас маленький ущерб и вы вобще куда пришли вот кинут вас на миллион тагда и приходите. Как можно надавить на сотрудника милиции, что ещё можно добавить в заявление?
Мы это так не оставим ещё пойдём в милицию.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.12.2010 в 18:23.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе