Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2010, 15:03   #1
PriorDIM
Пользователь
 
Аватар для PriorDIM
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расклейка объявлений - правомочен ли штраф?

Здравствуйте, уважаемые господа Юристы!

Несколькими словами опишу ситуацию. Я предприниматель, равиваю гранитный бизнес, который имеет фактор сезонности.
Дабы не тратить денег, которых итак нет, на рекламу, решил по городу расклеить объявления.
Расклеивал строго на досках у подъездов и остановках и только там, где не написано "Платные объявления" и прочее. На столбах и стенах домов развешивать себе не позволял.
На следующий день мне позвонили из рекламного агенства и начали говорить о незаконности расклейки и наложении административного штрафа, при этом ссылаясь на объявления на остановках (про дома ни слова - может не зам етили, может это законно).
Я пообещал, что буду работать только с ними, что все это от незнания и экономии, но впредь ни-ни.

Вопрос в следующем: правомерно ли наложение штрафа за расклейку объявлений на остановках, если они оборудованы спец. щитами для объявлений и на них не написано, что это доска для ПЛАТНЫХ объявлений.
И где по закону можно клеить бесплатные объявления, не подпадая под тяжелую букву закона и рекламных агенств.

С уважением, Дмитрий.

П.С. Очень интере6сны доводы. что я порчу вид города и благоустройство, при этом рекламные агенства клеят объявления там же, только за деньги...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе