Старый 20.12.2010, 10:27   #1
Краснова Валентина
Пользователь
 
Аватар для Краснова Валентина
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: / /
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штатное расписание

Является ли штатное расписание конфиденциальным документом работодателя? Вправе ли работники знакомиться с ним?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 10:56   #2
Ольxbr 25
Пользователь
 
Аватар для Ольxbr 25
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: / /
Сообщений: 649
Благодарности: 10
Поблагодарили 125 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краснова Валентина Посмотреть сообщение
Является ли штатное расписание конфиденциальным документом работодателя? Вправе ли работники знакомиться с ним?
считаю, что в связи с тем, что штатное расписание содержит размер оплаты труда работников, которые относятся к персональным данным, РД не может знакомить работников со штатным расписанием в полном объёме.
Но штатное расписание также относится к документам, имеющим отношение к работнику, следолвательно он имеет право на ознакомление с ним.
Поэтому выходом из данной ситтуации является предоставление по требованию работника выписки из штатного расписания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 17:55   #3
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна. Кстати, суды, как правило, не относят штатное расписание к конфиденциальной информации. И работника штатное расписание может затрагивать в очень исключительных случаях - если идет сокращение численности или штата, либо если речь идет о дискриминации. Обязанности работодателя знакомить сотрудников со штатным расписанием нет.
__________________
+7 (499) 390-35-56, + 7 (926) 01-00-475 Специализированное юридическое бюро по трудовому праву "Трудовой консалтинг"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 09:58   #4
Краснова Валентина
Пользователь
 
Аватар для Краснова Валентина
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: / /
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело вот в чем. Я отвозила в подчиненную нам организацию их штатное расписанин. Работница отдела кадров положила его на стол и вышла вместе со мной. В кабинете оставалась уборщица ,которая взяла его и прочитала, а потом отнесла посмотреть другим работникам. За это мне объявили выговор. А именно за распространение конфиденциальной информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 10:50   #5
Ольxbr 25
Пользователь
 
Аватар для Ольxbr 25
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: / /
Сообщений: 649
Благодарности: 10
Поблагодарили 125 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краснова Валентина Посмотреть сообщение
Работница отдела кадров положила его на стол и вышла вместе со мной. В кабинете оставалась уборщица ,которая взяла его и прочитала, а потом отнесла посмотреть другим работникам. За это мне объявили выговор. А именно за распространение конфиденциальной информации.
Считаю, что данное дисициплинарное взыскание можно легко оспорить. Во-первых, Вы передали штаное расписание работнику отела кадров. Во-вторых, согласна, что штатное расписание к конфеденциальной информации никак не относится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе