Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2011, 14:58   #11
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andre., согласно ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Таким образом, при подаче заявления об увольнении, т.е. расторжении трудового договора, в заявлении указывается последний день работы, что подразумевает отсутствие предлога "с" перед датой увольнения (расторжения ТД). Грамотный кадровый работник должен был обратить на это внимание и попросить Вас уточнить какой день считать последним днем работы, т.е. увольнения (попросту попросить переписать заявление). В Вашем случае, исходя из смысла ст. 84.1 ТК РФ, я полагаю, днем увольнения считается 1 февраля.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 05:33   #12
Andre.
Пользователь
 
Аватар для Andre.
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 37
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

//////Дата написания заявления у Вас какая стоит?

дата написания заявления 17 января 2010 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 14:55   #13
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

помогите. плз. уволилась. на испытательном сроке. написала в заявлении об увольнении ч.4.ст.71(не подходящая мне работа). мне в трудовую так и записала. могу я подать в суд? чтоб сделали изменения в трудовую. (чтоб написали п3.ч.1.ст77.)
а так же должен будет работодатель мне выплатить в связи с этим....счас скопирую как правильно, нашла кое-что по подобному вопросу:..." любое изменение указания на статью в судебном порядке влечет возмещение работнику затрат за время вынужденного прогула"
или может быть так что суд окажет в иске. и запись такой и останется. и ничего не выплатят.еще и расходы у меня будут. госпошлина, письма....
еще уволилась 17 января. какой срок у меня есть чтоб я подала исковое заявление?спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 22:32   #14
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

koshka_kv, а что, работодатель не хочет исправлять запись? Когда увольнялись, расписывались в ТК в ознакомлении с записью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 00:31   #15
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я расписалась только в приказе и все. а разве может работодатель просто так взять и исправить. там просто два менеджера работают.и директор со своей бухгалтершой.которая не разбирается ни в чем.я ей говорила как правильно запись сделать.она не слушает ничего.счас еще чего понапишет мне. там нет секретаря, который мог бы нормально записать.даже не знаю что делать.директор там слова не имеет. не мужик.а его бухгалтерша все рулит.и очень противная зазноба.не возможно норально разговаривать.трудовую мне просто отдали и я не расписывалась нигде, кроме приказа(который так же бредово составлен ею же)
вообще должна быть запись в тк часть первая пункт третий статьи 77. а у меня часть 4 ст 71. это нормально?на что мне влияет эта запись?это ошибка или можно так оставить и это тоже правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 13:02   #16
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

даааааа. ну раз трудовую не отдали (не расписались Вы за неё), обратитесь в суд с понуждением выдачи трудовой и выплаты копменсации за задержку трудовой. Но это уже на злоупотреблением правом тянет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 00:12   #17
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ого. вот это да.я в шоке.вот это можно их засадить. я против такого, но люди там настолько гнилые и сволочи, что их не помешало бы проучить. столько нервов мне стоили эти два месяца. а кто-то ответит мне на все мои вопросы выше?на счет записи в трудовую. и как внести изменения, нужен ли для этого суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 14:44   #18
Жуковская
Пользователь
 
Аватар для Жуковская
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я работаю в военной части гражданским персоналом, имею ли права написать на отпуск с сохранение среднего заработка для подготовке к дипломной работе с последующим увольнение связи с переездом на новое место жительства. И нужно мне отработать 2 недели перед увольнением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 16:36   #19
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жуковская, здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Жуковская Посмотреть сообщение
имею ли права написать на отпуск с сохранение среднего заработка для подготовке к дипломной работе
это ваше первое образование? Если да, то можете.

Цитата:
Сообщение от Жуковская Посмотреть сообщение
И нужно мне отработать 2 недели перед увольнением?
если смотреть по смыслу статьи 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
...

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

по сути переезд на новое место жительства может послужить уважительной причиной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 09:04   #20
Gedda
Юрист
 
Аватар для Gedda
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 212
Благодарности: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
В ТК делается запись:

Уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ.
Лучше так: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77....."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе