Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2011, 18:50   #1
ivan-gunin031
Пользователь
 
Аватар для ivan-gunin031
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Сокращение или перевод в другую организацию при ликвидации

Добрый день.
У меня сложилась вот такая ситуация.
Филиал в котором я работаю ликвидируется, всех работников кроме административно-управленческого персонала филиала переводят в другую организацию. А меня сокращают без оснований и каких либо доводов.
Моё руководство филиала мотивирует это тем, что руководство другой организации не хочет принимать меня в свою организацию.
Взысканий, нарушений в дисциплине и по работе не имел. Во время своей работы в данном филиале неоднократно оспаривал разные вопросы связанные с работой с заказчиками куда сейчас собираются переводить персонал.
У меня есть ребенок не достигший 1,5 лет, состою в гражданском браке жена находится в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. Я являюсь кормильцем семьи.
Могут ли меня в данном случае сократить.
Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.
Заранее благодарю всех кто мне подскажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 18:54   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могут сократить - это право работодателя. Ваш гражданский брак не будет принят как довод. Переводить также не обязаны.
С уважением.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе