Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2011, 01:42   #11
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Я именно на это давила в кассационной жалобе. Все казалось очень правильным и логичным. Налоговая, потупив глазки, признала, что требования направлялись простыми письмами в связи с недостаточным финансированием. Решение кассационной - отменить решение в части начисления пени и взыскания госпошлины, а налог все равно платить.
Ну я первый раз сглупил. И вы видимо пошли по тому же пути. Иск подала налоговая, а мы отбивались. А надо наверно последовательно обжаловать их документы. Например, если уведомления не было, обжаловать законность требования. А если требование отменить, и решение о взыскании через суд тоже, то как им тогда налог взыскивать? По понятиям? Пусть дожидаются следующего года и включают эту сумму в новое уведомление. Я может и наивен в части, потому что я не юрист, но мне кажется мы просто дали им шанс вынести решение не в нашу пользу. Мне надо было тогда не тупо отзыв писать, потому что судье вообще на него плевать, а подавать встречный иск, потому что судье придется выносить и по нему обоснованное решение, тут аргументы нельзя тупо проигнорировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 01:53   #12
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zont Посмотреть сообщение
И вы видимо пошли по тому же пути.
Да если бы... Я вообще о решении суда узнала из постановления приставов о возбуждении исп. производства. Решение суда было принято год назад. Без меня меня женили. Восстановила срок, кассация решение отменила, отправила на новое рассмотрение. Новое решение - один в один предыдущее. Опять подаю кассацию, ну, дальше Вы знаете. Самое интересное, что этой злосчастной машины нет в природе уже 5 лет. Заявила в милицию, идиотка (это я о себе)сумму ущерба не написала. Отказ в ВУД. Если бы был документ о краже, наверное, с налоговой бы разбодались. Но, увы. Век живи, век учись!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 02:19   #13
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Заявила в милицию, идиотка (это я о себе)сумму ущерба не написала. Отказ в ВУД.
А что помешало подать заново в указанным ущербом? Прокуратура на ура отменяет отказные по жалобе и отправляет обратно в ОВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 04:03   #14
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zont Посмотреть сообщение
А что помешало
Как обычно, отсутствие времени. Да и прокурор еще после первой беседы как-то не особенно вдохновился. Вообще, Вы правы, надо подать жалобу. Меня только смущает вступившее в законную силу решение суда о взыскании налога. Ну, объявят машину в розыск, может даже укажут с какого времени выбыла из владения. А налоговая скажет, есть решение суда, будте добры исполнить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 22:06   #15
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Как обычно, отсутствие времени. Да и прокурор еще после первой беседы как-то не особенно вдохновился. Вообще, Вы правы, надо подать жалобу. Меня только смущает вступившее в законную силу решение суда о взыскании налога. Ну, объявят машину в розыск, может даже укажут с какого времени выбыла из владения. А налоговая скажет, есть решение суда, будте добры исполнить.
Я не силен в гражданском процессе, но вроде как в кассацию или надзор можно подать по вновь открывшимся обстоятельствам. Пишите что угон был 2-3 года назад. Милиционерам это конечно не очень понравится, но это Ваше дело, когда заявление писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе