Ответить

 

Опции темы
Старый 30.12.2009, 03:31   #21
Тамара Белолюбская
Пользователь
 
Аватар для Тамара Белолюбская
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Усть-Нера
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 1

Афина Паллада, большое спасибо вам за все! Я еще не знаю, что мне сегодня скажут, но буду надеяться на лучшее! Возможно я задаю совершенно нелепые вопросы, но поверьте, я и такие же как и я очень страдаем от того, что не зная законов, ущемляем свои права, а РД этим пользуются! Низкий поклон вам за вашу работу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2009, 08:02   #22
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тамара Белолюбская, спасибо за добрые слова!
Пусть у Вас все получится!
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2010, 11:43   #23
Ольга.К.
Пользователь
 
Аватар для Ольга.К.
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Вывели за штат во время отпуска по уходу за ребёнко

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. На нашем предприятии 31.03.2009 произошло полное сокращение численности работников. Вплоть до директора все работники были уволены, кроме женщин, находящихся в отпусках по уходу за детьми в возрасте до трех лет. Мы остались за "штатом", так как наши должности тоже были сокращены.Ликвидации предприятия не было.До отпуска по беременности и родам моя зарплата состояла из оклада в размере 4500+ 50 % премиальные (предусмотренные в Положении об оплате.) Пособие по уходу за ребенком я получала в размере 40% от 6750 рублей. С 01.06.2009 ввели новое штатное расписание, в котором оклады увеличились на 50 %. Наши должности введены не были.В декабре 2009 я решила выйти на работу.Написала заявление о досрочном выходе.Мне предложили выйти на "свою работу".Ввели новую единицу в штатное расписание, где указали мою должность,но совершенно другое структурное подразделение. Оклад мне установили в размере 4500 рублей (премиальные теперь не платятся). То есть, пока я сидела в отпуске по уоду за ребенком, мне уменьшили мои доходы.правомерно ли они поступили.У меня высшее образование. я знаю. что в штатном расписании есть свободные должности, соответствующие моей квалификации по диплому, но мне их не предложили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2010, 13:07   #24
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга.К., рассмотрите ответы, предложенные в данной теме, Ваши права - http://forum.zakonia.ru/showthread.p...FF%E5%F2%F1%FF
В зависимости от возраста ребенка - возможность диктовать свои условия также разные.
Изменение условий ТД - в порядке ст. 74 ТК - уведомление за 2 мес.

Если есть дополнительные вопросы - спрашивайте.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 02.01.2010 в 13:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2010, 13:39   #25
Ольга.К.
Пользователь
 
Аватар для Ольга.К.
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Должны ли мне платить среднюю зарплату? Ребенку 1 год 9 месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2010, 08:02   #26
Тамара Белолюбская
Пользователь
 
Аватар для Тамара Белолюбская
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Усть-Нера
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 1

Афина Паллада, здравствуйте! Хочу поделиться с вами со своей радостью: мою должность восстановили с 11 января выхожу на работу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2010, 09:58   #27
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга.К.,Вам обязаны предоставить прежнюю должность, ра.место и, соответственно, оплату труда в соответствии с условиями ТД.


Тамара Белолюбская,спасибо большое за сообщение! Поздравляю, это просто замечательно! Хорошего нового года Вам!
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 06:19   #28
Adeliya
Пользователь
 
Аватар для Adeliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Уважаемые юристы, прошу Вас помочь! Официально я трудоустроена в ОАО «РЖД», трудилась на благо развития компании около 3-х лет, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Разведена, имею двух несовершеннолетних детей. Получаю алименты, бывший супруг так же работает на эту компанию. На мое месте никого не приняли, более того должность хотят сократить. В связи, с чем, у меня ряд вопросов на которые необходимы квалифицированные ответы. 1. Могут ли мен6я сократить, если я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 2. Если я выйду на работу сейчас, могут ли меня сократить? 3. Если я выйду на работу по окончанию отпуска, что меня ждет? 4. Коков будет размер компенсации при сокращении и из каких расчетов составляется данная сумма? 5. Могу ли я сейчас трудоустроиться в другую фирму, для дополнительного дохода? Если да, то по какому договору? За ранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 13:10   #29
Adeliya
Пользователь
 
Аватар для Adeliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, можно получить комментарий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 13:39   #30
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Нет. ч.4 ст.256, ч.4 ст.261 ТК.
2. Нет. ч.4 ст.261 ТК
3. Возможно, минимум через 2 мес. могут сократить. Т.е. Вас обязаны уведомить об этом за 2 мес., предложить вакансии, и принять во внимание условия ст.179 ТК. Cт.180 ТК
4. Выходное пособие в размере среднемес.заработка + еще возможна выплата в таком же размере, если не устроитесь на работу, и плюс еще такая выплата, если встанете на учет в службе занятости в течение 2 нед. после увольнения по сокращению. ст.178, 139 ТК
5. Да, конечно. ч.3 ст.256 ТК. Договор будет оформлен по совместительству, не более чем на 4 часа в день или 20 часов в неделю. Словом, половина нормы раб.времени.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
декретный отпуск, сокращение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе