Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2011, 15:23   #11
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не слушать чужих советов, будет не на кого свалить свои неудачи (с).

JaguarRUS, сочувствую. Врать или говорить правду на собеседовании - это не юридический вопрос, как себя "подать" на собеседовании. У каждого свои критерии и принципы.
Кто-то предпочитает врать о своем опыте, рассчитывая в ходе работы разобраться и что никто и не поймет. Кому-то стыдно сказать о том, что он умеет пользоваться бухг.программой, а сам с трудом понимает, как включать компьютер.
То, что зависило от юридического форума и на вопрос юридического характера, Вам ответили в сообщение под №3.
Всё. Остальное - дело психологии и случая. Остальные ответы были "житейского" характера (каков вопрос - таков ответ) - из собственного опыта устройства и приема на работу.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 30.01.2011 в 15:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 11:57   #12
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaguarRUS Посмотреть сообщение
...ВОТ ОНА ВАША ЧЕСТНОСТЬ! Она мне стоили, возможно, той работы которую я искал все эти 5 лет. Урок таков: никогда не говорить правду ( Увиливай как хочешь но соври красиво, хотя бы про те мелочи в которых я прокололся. Обидно............... чертовски обидно. Кто меня теперь возьмёт без опыта....
JaguarRUS, не паникуйте!!! Что-то Вы не тянете на 27-летнего, только на 17-летнего... Где здравый смысл? Вас, не имеющего опыта, не взяли и виновато в этом то, что Вы сказали правду. Бред... Сколько раз Вам отказали в приеме на работу? В какое количество фирм Вы обращались и проходили собеседование? Если у Вас действительно есть желание работать по специальности, то запаситесь терпением. Представляете, что чувствуют люди, имеющие опыт и подходящие по всем параметрам, когда им отказывают по непонятным причинам? А Вы решили, что Вас сразу же с руками, ногами оторвут. Ищите и найдете то, что Вам нужно!
Могу привести пример. Я знаю несколько молодых специалистов, которые также не могли устроиться на работу. Так они упрашивали руководителей фирм взять их без оформления и без зарплаты (!), но только для того, чтобы они могли получить опыт. Некоторых потом работодатель все-таки брал в штат, а некоторые, поднабравшись опыта, устраивались в другие приличные фирмы.
Если же Вы, конечно, считаете себя самым неоценимым кадром, которого должны с первого собеседования сразу же брать на работу на самую лучшую должность и на самую большую зарплату, то вероятно Вы еще не один год будете болтаться как попало. А если Вы оцените все реально и потерпите какое-то время, то все у Вас получится!!! Только верьте в себя! Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе