Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2011, 15:42   #11
Baloo
Пользователь
 
Аватар для Baloo
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 68
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем за внимание к моей проблеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 15:48   #12
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Baloo, согласна с тем, что все пишут, однако судебной практики в России нет. И на мой субъективный взгляд всё зависит от того как суды будут квалифицировать такой договор - как трудовой или как гражданско-правовые обязательства. Если смотреть на эти выплаты как на зарплату, то зарплата плтится за труд. А тут обе стороны признают, что работник не работал. Т.е. табель учет рабочего времеи в период пока Вы не работаете на конкурентов, вестись не будет. И трудовой договор - договор на выполнение работы, а тут наоборот )) Иностранная же судебная практика исходит из того, что если за неработу на конкурентов платятся деньги, то значит такое требование обоснованно со стороны работодателя. И если наши суды такие отношения признают не трудовыми, то нельзя сказать, чтобы это условие было очевидно незаконным и недействительным. Поэтому я думаю, что вопрос с добровольностью подписания может всать. А уж получение денег Вами (еси Вы примите плтежи от работодателя) точно расценят как согласие с пунктом договора.
__________________
+7 (499) 390-35-56, + 7 (926) 01-00-475 Специализированное юридическое бюро по трудовому праву "Трудовой консалтинг"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 12:59   #13
Baloo
Пользователь
 
Аватар для Baloo
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 68
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Т. е. нужно этот пункт исключить, либо не подписывать... т. к. при переговорах с кадрами этот пункт договора не фигурировал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 05:54   #14
Gedda
Юрист
 
Аватар для Gedda
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 212
Благодарности: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поправьте,если я не права, но не усматриваю здесь намерение "будущего бывшего" работодателя оплачивать бб.работнику простой (или вынужденный прогул, или как это можно назвать?), лишь бы тот не ушел к конкурентам. Скорее, речь о п.1.ст.77, которым в данном случае маскируется сокращение, дабы не ввязываться в тяжелую процедуру, да еще и с возможной судебной перспективой. И выплаты, скорее всего, предполагается увязать с теми, которые полагаются при сокращении, т.е. работодатель в любом случае ничего не теряет. В данных обстоятельствах пункт в соглашении об обязательстве работника не работать на конкурентов в дальнейшем, т.е. когда он уже будет свободен от прежнего работодателя , - ни о чем, т.к. правового значения не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе