Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2011, 15:55   #1
Shimka
Пользователь
 
Аватар для Shimka
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судебный приказ

Может кто сталкивался на практике с такой ситуацией? Изначально в исковом была допущена ошибка - неправильно указано отчество должника, в судебном приказе отчество так же указали неверно...соответственно и исполнительное производство назначили "не на того" человека.... Какими должны быть теперь действия истца, чтобы не потерять уже "выйгранную" сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 08:32   #2
bcrich87
Пользователь
 
Аватар для bcrich87
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shimka Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался на практике с такой ситуацией? Изначально в исковом была допущена ошибка - неправильно указано отчество должника, в судебном приказе отчество так же указали неверно...соответственно и исполнительное производство назначили "не на того" человека.... Какими должны быть теперь действия истца, чтобы не потерять уже "выйгранную" сумму?
Как вариант попробовать написать заявление судье об исправлении ошибок. В исковом было так, думаю с приказом аналогичною.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 13:40   #3
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в суд. решении все сказано верно, то тут присутствует простая описка и это решается просто. Нужно прийти к помошнику судьи и указать на описку, исправят и заверят.
А вот если и в решении и в исполнительном записи идентичны, то тут все очень сложно. Мне отказали в исправлении, путем ничего не объяснив и протянули с ответом, т.е я не успел обжаловать в 10 дневный срок. Скорее всего Вам нужно обратиться с жалобой к судье, которая вынесла данное решение и одновременно с жалобой на судью председателю суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 20:01   #4
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы обратились с заявлением о выдаче СП к Ивонову Ивану Ивановичу, вместо Иванова И.И.
ССП возбудила производство на Ивонова И.И. и благополучно окончат его в связи с невозможностью взыскания - надо снова обращаться в суд, но уже к Иванову И.И.
В практике несколько раз такое было, МС в связи с массовостью не заметила (хотя должна сверить данные должника в заявлении с данными в представленных документах в обоснование взыскания) - проблему решили с ССП - они не заметили опечатки, а должник, в связи с незначительностью суммы и малой просвещенностью в данных делах просто не стал спорить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 07:24   #5
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
проблему решили с ССП - они не заметили опечатки, а должник, в связи с незначительностью суммы и малой просвещенностью в данных делах просто не стал спорить
Все правильно. Только советовать так бы я стал, это незаконно и суд. исполнитель может получить взыскание вплоть до увольнения независимо от суммы. СП обязан заметить несоответствие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 10:14   #6
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Все правильно. Только советовать так бы я стал...
наверное хотели сказать НЕ стал...
Да я и не рекомендую так делать, я просто рассказал об имевшемся случае из практики.
Цитата:
Может кто сталкивался на практике с такой ситуацией?
Если следовать букве закона - то в подобной ситуации выход один - новое обращение в суд с иском уже к "правильному" ответчику
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 11:24   #7
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rnm72 Посмотреть сообщение
наверное хотели сказать НЕ стал...
Да конечно моя опечатка, извиняюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе