Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2011, 12:31   #1
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибка в трудовой.

на испытательном сроке написала заявление об увольнении по ч.4 ст.71(сочла не подходящим для себя место работы). секретаря нет. бухгалтерша не слушая меня, и не посмотрев как делались предыдущие записи, записала по своему :уволена с занимаемой должности по собственному желанию п.4.ст.71 ткрф" строчки закончились и роспись директор ставил под строчками. мне теперь там расписываться негде. сокращения сделаны. пункт вместо части написан. а пунктов в статье нет. там части. слов с занимаемой должности не должно быть. должно быть следующее:"уволена по собственному желанию, пункт3части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации" должность, роспись и фамилия заполнявшего. следом моя фамилия и роспись. что мне теперь делать. надо внести исправления. а как? на работе никто не знает как. они уже записали мне не правильно. гнилые люди и угрожали всячески. и что напишут в трудовую так, что меня потом никто на работу не возьмет. мне в суд что ли идти?подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 12:51   #2
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

koshka_kv, в соответствии с правилами ведения трудовых книжек
30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
Делаете так.
В трудовой книжке пишете следующий пункт: запись за № ... считать недействительной.
Ставите следующий № и пишете так, как надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 15:00   #3
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. то есть я :
1)в столбике "№записи" я ничего не пишу.
2)там где дата можно написать дату например следующий день после внесения неверной записи
3)там где сведения о работе пишу "запись за № 13 считать недействительной."
4) там где столбик "на основании чего внесена запись" - ничего не пишу.
5)вопрос: организация на которой я работала должна на этой записи поставить свою печать???????????????????

6)и пишу дальше ту формулировку, которую они должны были внести, когда увольняли.
7)на этой записи организация ставит печать. и роспись директора. ниже роспись моя.
так?????????????????????
и получается что неверная запись была под номером 13. а запись"запись за № 13 считать недействительной" пишется без номера, или это уже будет запись под номером 14??, а под номером 15 будет новая запись, правильная, которую и должны были написать увольняя меня. так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 16:31   #4
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

koshka_kv, какие-либо записи в трудовой выполняются не работниками, а кадровой службой организации.
Вам нужно обратиться по месту работы, где была внесена неверная запись. Напишите заявление: прошу оформить трудовую книжку в соответствии с правилами ведения и учета трудовых книжек. РД должен издать приказ, на основании которого и будут внесены уточнения.
Вообще, это должно выглядеть так:
1. ставится следующий порядковый № записи.
2. ставится дата.
3. запись за № считать недействительной
4. приказ №... от ...
6. следующий порядковый №
7. дата
8. точная формулировка увольнения
9. приказ №... от ...
Это должны знать кадровики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 19:15   #5
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кадровиков там нет. там всего 4человека. из них 2менеджера. и директор с главбухшей(в близких отношениях). директор слова не имеет. всем рулит его главбухша. человек лишенный этики и воспитания. невозможно разговаривать. не слушает. ведет себя крайне некрасиво. не знаю что и делать. директор сказал, чтоб я сама написала в трудовую все как надо, а он мне печать поставит. может в суд обратиться? раз у них нет кадровиков. глупо давать исправлять тем, кто виноват в ошибке(хотя я говорила раз 8 как надо писать). вот хочу узнать как точно самой записать. и отнести им чтоб печать поставили.а то они мне еще больше испортят ее.это очень не хорошие людивпервые с такими столкнулась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 20:16   #6
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

koshka_kv, текст записи
Уволена по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 20:52   #7
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Уволена по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации.
+1


Последний раз редактировалось rnm72; 05.02.2011 в 20:58.. Причина: блин, что-то образцы книжки не загрузились
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 21:33   #8
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня есть записи правильные. пару штук. я вначале писала как должно быть. ну так же как выше Лада М написала. как должно быть записано я знаю. но вот как мне исправлять? была бы очень признательна, если бы образцы выслали на почту koshka_kv@mail.ru если, как я поняла, у вас пример как правильно вносить изменения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 22:39   #9
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Образцы скинул, но правда там не совсем похожая ситуация, думаю разберетесь
Будет примерно так
Цитата:
Запись №4 считать недействительной, уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации9

Последний раз редактировалось rnm72; 05.02.2011 в 22:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 01:12   #10
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а это точно так и должно быть, или это просто пример из трудовой. а то мне доказывали что сокращать можно ч.ст.ткрф. и ссылались что, мол вон, посмотри, в других трудовых так записано. и не слушали мои слова о том что никакие сокращения не допускаются в трудовых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе