Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2011, 16:36   #1
tolstyak31
Пользователь
 
Аватар для tolstyak31
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение по недостаче: недостача есть-ущерба нет!

После ревизии выяснилось, что в накладной фирма-производитель монитора указана как aSer, а на самом мониторе указано aCer.
Аудитор счетной палаты требует выплатить недостачу. Я считаю, что она не права, так как не вижу здесь ущерба.
Как мне правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 01:05   #2
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понимаю данный факт был выявлен при проведении выборочной инвентаризации? Вообще-то аудитор обязан фиксировать факт наличия недостачи либо иных нарушений, а остальные действия должны исходить от работодателя. Это он решает как поступить дальше. Во-первых от Вас должны отобрать объяснения по данному факту, разобраться в сложившейся ситуации: действительно ли ошибся продавец, указав в накладной не ту марку, или произошла подмена мониторов и т.д. И только после этого принимать соответствующие меры. Какова позиция по данному вопросу работодателя?
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 06:26   #3
tolstyak31
Пользователь
 
Аватар для tolstyak31
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работодатель отказывается взыскивать с работников сумму недостачи, так как вполне адекватен и понимает, что проблема не в недостаче, а в правильности оформления документов. В итоге, прочитав предварительный акт счетной палаты, мы будем отказываться от возмещения ущерба в связи с отсутствием такового.
Хотелось бы законодательного подкрепления наших соображений, может ссылочку на статьи дадите?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе