Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2010, 14:08   #1
Лапуська
Пользователь
 
Аватар для Лапуська
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стаж у ЧП для больничного

Здравствуйте.
С января 2000 по сентябрь 2002 и с января 2003 по апрель 2003 работала у ЧП, оформлялся договор, платились налоги, производились отчисления в пенсионный фонд. В трудовой книжке записи нет, так как в то время ЧП не имели права их делать.
На нынешней работе мне нужен стаж для оплаты больничного листа, но там мне сказали что мне этот стаж не будут засчитывать так как он не действителен и мне его вообще никуда не засчитают.
Скажите пожалуйста так ли это? И что мне надо предоставить на работу, какие документы для того чтобы этот стаж засчитали в больничный лист? И дайте пожалуйста номера приказов или постановлений или других документов, где бы говорилось о том что стаж у ЧП засчитывается и для пенсии и для больничного листа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 12:39   #2
Лапуська
Пользователь
 
Аватар для Лапуська
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста это
Цитата:
Сообщение от Лапуська Посмотреть сообщение
номера приказов или постановлений или других документов, где бы говорилось о том что стаж у ЧП засчитывается и для пенсии и для больничного листа.
Знаю, что есть такой приказ или постановление, видела в инете, но не запомнила номера и не могу найти.
Еще видела тоже то ли приказ, то ли постановление, какие документы нужно предоставить, но номер к сожалению, тоже не запомнила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 06:44   #3
Лапуська
Пользователь
 
Аватар для Лапуська
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашла такой приказ от 6 февраля 207 г. № 91 "Об утверждении правил посчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам" и + правила к приказу
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=92550;fld= 134;dst=4294967295;from=66787-0
Скажите этот приказ на данный момент действующий?
И еще поясните пожалуйста в п. 11 Периоды деятельности индивидуального предпринимателя, индивидуальной трудовой деятельности - это для инидвидуального предпринимателя или/и для работника работающего когда-то у ИП это тоже относится и все перечисленные документы в а) и б) мне тоже надо предоставить на сегодняшнюю работу?

Выписка из приказа:
II. Документы, подтверждающие периоды работы
(службы, деятельности), включаемые в страховой стаж
11. Периоды деятельности индивидуального предпринимателя, индивидуальной трудовой деятельности, трудовой деятельности на условиях индивидуальной или групповой аренды подтверждаются:
а) за период до 1 января 1991 года - документом финансовых органов или справками архивных учреждений об уплате платежей на социальное страхование;
б) за период с 1 января 1991 года по 31 декабря 2000 года, а также за период после 1 января 2003 года - документом территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об уплате платежей на социальное страхование.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе