Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2011, 08:31   #1
Голиана
Пользователь
 
Аватар для Голиана
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как наказать местную администрацию?

заказным письмом с уведомлением я и члены моей семьи получили ПРЕТЕНЗИЮ администрации муниципального образования , где прописано «Вам необходимо до 25.02.2011 года освободить занимаемое помещение». Основанием ПРЕТЕНЗИИ послужила трактовка администрацией п.3 ст.104 ЖК РФ, согласно которой «при прекращении договоров найма в специализированных жилых помещениях, в связи с прекращением трудовых отношений граждане должны освободить занимаемое помещение по данным договорам» и факт отсутствия трудовых отношений ответственного квартиросъемщика с правопреемником организации. от которой в 1992 году по служебному ордеру было выделено жилье.На пользование жилым помещением с 19.02.98 года действует Договор найма жилого помещения и предоставления коммунальных услуг в домах муниципального фонда.В соответствии с п.1 ДОГОВОРА «наймодатель предоставляет нанимателю и членам его семьи указанное жилое помещение в бессрочное пользование. Структура и содержание ДОГОВОРА соответствуют ст.60-71 ЖК РФ (глава 8.Социальный наем жилого помещения).
В соответствии с п. 2 ст. 102 ЖК РФ «О прекращении договора найма специализированного жилого помещения» Муниципальное образование не является стороной трудового договора с нанимателем жилой площади. в связи с передачей служебной квартиры муниципальную собственность, квартира утратила статус служебной и не относится к специализированному жилому фонду.
Как наймодатель и собственник жилого помещения, администрация муниципального образования обязана предоставлять жилое помещение и содержать его в соответствии с нормативно- правовыми актами. Много лет в квартире отсутствовало надлежащее отопление, а в отопительный период 2009-2010 года его практически не было. Несмотря на многочисленные жалобы, как в администрацию поселка (на которые я не получила ни одного ответа), так и в управляющую компанию - полнейшее бездействие администрации, собственника и наймодателя жилого помещения, что вынудило отстаивать свои права в суде. Решением городского суда данная услуга признана неудовлетворительной.
Данную претензию расцениваю как факт мести, понимаю характер ее незаконности и превышения должностных полномочий. Подскажите пожалуйста, как наилучшим образом наказать местную администрацию, что бы у той надолго пропало желание мешать людям нормально жить?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 10:07   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в прокуратуру....
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 16:48   #3
Голиана
Пользователь
 
Аватар для Голиана
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Следующий вопрос- как правильно сформулировать просьбу в жалобе к прокурору.
Имеет место не только превышение должностных полномочий, но и нарушение ст.24 п.1 Конституции РФ в соответствии с которой - сбор, хранение, использование информации о частной жизни лица без его согласия не допускается. Получение информации о смене работы мужа, непонятно по каким каналам,вводит в ступор.
Хочется также чтобы данная претензия была аннулирована или признана официально неправомерной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 20:55   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Провести проверку и принять необходимые меры прокурорского реагирования.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 17:37   #5
Голиана
Пользователь
 
Аватар для Голиана
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так как с такой заморочкой, как у меня могут столкнутся многие, судя по количеству заходов в тему, то расскажу что дальше.
Прихожу на личный прием к городскому прокурору, естественно с подготовленным заявлением и пакетом документов.прокурор понравился.Жалуюсь.тот жалуется мне, что у него работать некому и самое лучшее идти в суд. Но проверку он конечно проведет, но ничего не обещает.
Я ему про суд-у мирового ловить нечего,знаю по опыту, если речь идет о исках на администрацию или ее любимую управляющую компанию . мировые "сникают", городские -злятся, областные-стараются прикрыть огрехи городских. Извините, если кого обидела, про Верховный не знаю, пока там не была.
уверена- одно беззаконие рождает два безпредела.
Прокурор обещал направить в администрацию информационное письмоПосоветовал " пошуметь", отправить письма во все инстанции, правда не сказал в какие. Его стало жалко.
Знаю одно-запрягают и едут на тех, кто прогибается и склоняет голову. Местные чинуши достали
Вопрос : что делать дальше, опять в суд- тогда в какой. вряд ли у мирового есть компетенция отменять решения администрации, а хочется еще и моральный вред получить.
Мне за проживание без отопления в холодной квартире всю зиму + нервотрепка от общения с чинушами- дали 3 000 рублей и срок выплаты, аж до 2013 года. Но дало принципа. Не в деньгах счастья, а от своего самоощущения.
Спасибо всем кто ответит- как наказать местную администрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе