Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 09:32   #21
Gedda
Юрист
 
Аватар для Gedda
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 212
Благодарности: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
даааааа. ну раз трудовую не отдали (не расписались Вы за неё), обратитесь в суд с понуждением выдачи трудовой и выплаты копменсации за задержку трудовой. Но это уже на злоупотреблением правом тянет
А это уж пускай РД попробует обосновать.. Кстати, поддерживаю: идея для работника - ТК не выдана, и все тут. Пусть докажут обратное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 12:41   #22
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
Лучше так: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77....."
Возможно и лучше, но неправильно. Запись все же делается:
Цитата:
Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
Уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ
Смотри Правила ведения, хранения ТК.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:36   #23
Gedda
Юрист
 
Аватар для Gedda
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 212
Благодарности: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Формулировка записи об увольнении в трудовой книжке должна в точности соответствовать основанию, указанному в ТК РФ. Ваш вариант "отменен" еще в 2006 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:54   #24
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спор не о чем.
ст. 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
п. 15 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 № 51, Постановления Правительства РФ от 1 марта 2008 г. N 132), утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225:

При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи.

Таким образом, запись "Уволена по собственному желанию" соответствует нормам ТК РФ и требованиям Правил ведения. Никто данные формулировки в 2006 году не отменял.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 00:33   #25
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если я скажу, что мне книжку не выдали. я же не расписывалась за нее. а в суде директор со своей бухгалтершей и двумя менеджерами скажут что все они видели что книжку я в руки взяла и с ней ушла домой. мол свидетели есть. то что? или эти люди не могут быть свидетелями, так как работают в маленьком коллективе и будут друг за дружку. или же их показания будут учитываться? а еще срок дан ровно месяц для обращения в суд. я 17января уволилась. и не могу ни к чему придти. может в суд с вариантом чтоб на основании приказа сделали запись как расторжение договора по соглашению сторон и пусть отступные платят мне. (в приказе написано : "по инициативе работника, по инициативе работодателя"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 00:38   #26
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот сколько вариантов. либо книжку не выдали. либо запись пусть меняют и перерасчет делают(так как расчитали меня на три дня позже увольнения). либо чтоб на основании приказа делали расторжение по соглашению сторон , а не по моей инициативе. в приказе ведь сказано что по инициативе и меня и их.а это уже 78статья.на сколько помню. как бы лучше?людей действительно не жалко.такиз надо проучить. развели на работе не пойми что. главбухша любовница директора и ее подружка-менеджер. троица. издевались что ой ёй ёй. такого хамства и беспардонства я еще не встречала. насколько я не конфликтная и терпеливая, но уволилась, да и уйти спокойно не могу. приходится и дальше их безграничное хамство и оскорбления терпеть. поменьше бы таких людей на земле. а вот еще мама пугает что они мне отомстить могу. подкараулить и стукнуть тихонечко и никто и не узнает как прибьют
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе