Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2011, 14:19   #11
Валерий1
Пользователь
 
Аватар для Валерий1
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Ваша задача - обеспечить доказательства того. что именно деньги от проданной квартиры пошлм на приобретение новой. Возможно, это надо сделать целевым счетом, на который будут прямо по договору продажи положены деньги и пото сняты прямо на оплату покупки - это лучше спросить в банке. Одно можно сказать точно, что если вы просто продадите квартиру, а деньги положите в тумбочку, то доказать, что Вы проели не их, а другие - будет практически невозможно.
.
Понял.Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 18:14   #12
kiki13
Пользователь
 
Аватар для kiki13
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста!!! мы с мужем в браке прожили почти 3 года и все это время жили на дальнем востоке так как он был военным,мы уволились и я по личным обстоятельствам уехала домой в Московскую обл чуть раньше с условием тем что муж приедет через месяц с контейнером с вещами и машиной купленной нами в кредит! я уехала и через неделю звонит супруг и говорит что хочет развестись и сюда (московскую обл) он не вернется а останеться жить там,разводом будет заниматься его адвокат который будет представлять его в суде! Вопрос! могу ли я подать на раздел имущества при условии того что я проживаю уже как пол года в Московской области а муж на Дальнем Востоке,нас до сих пор не развели,я не являлась на заседания! имущества мы нажили не много но вся бытовая техника и все что было создано в служебной квартире с нуля принадлежит нам обоим ,плюс машина и не говоря уже про мои личные вещи что я ношу так как оттуда я уехала с небольшой сумкой и доказать что эти вещи были практически не могу осталось несколько фото и то не всех вещей да и сам супруг говорит что половину вещей он продал,съехал с той служебной квартиры и ничего мне не вышлет!!! спасибо заранее за помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 10:32   #13
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiki13 Посмотреть сообщение
нас до сих пор не развели,я не являлась на заседания!
Вы уверены? Вы как-то суду объясняли свое неприсутствие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 11:27   #14
kiki13
Пользователь
 
Аватар для kiki13
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я уверена,так как суд переносили уже 2а раза и последнее слушанье должно быть где то в конце февраля,я не являлася так как первый раз просто из за всей этой ситуации с вещами не захотела получать повестку квиточек что она пришла на почту пришел но я ее не получала а все остальные разы я не присутствовала так как сломала ногу и уже 2й месяц нахожусь в гипсе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 11:24   #15
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объективно, перспективы не очень хорошие.
Во-первых, исковое заявление надо будет подавать по месту жительства ответчика.
Во-вторых, если муж все продал, то имущество вы уже не разделите, при условии, что продал в браке, так как предполагается, что действовал с согласия вашего.
Единственное, за что можно получить компенсацию - за машину, при условии, что она еще не продана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 13:32   #16
kiki13
Пользователь
 
Аватар для kiki13
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

выходит доказать никак,что все осталось у него,а мне грубо говоря шиш с маслом??? ведь действительно уехала с небольшой сумкой вещей а вся мебель и бытовая техника тыс на 300 осталась у него не считая машины!ведь по закону все пополам не считая подаренных и моих собственных вещей а я даже их не могу уговорить мне выслать что же мне делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 19:46   #17
milik
Пользователь
 
Аватар для milik
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как же можно что-то сделать дистанционно, когда у вас ни вещей которые надо делить ни документов на них нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе