Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2011, 01:05   #21
kruzen
Пользователь
 
Аватар для kruzen
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ierixon Посмотреть сообщение
Запретила письменно отдавать дочь из детсада мне и родителям.
Здравствуйте!
У меня похожая ситуация, поэтому решил не открывать новую тему, а спросить здесь.

с БЖ разведен в мировом суде, место жительства ребенка определено с БЖ, никаких ограничений в общении и воспитании мною ребёнка не указано, соглашения о порядке встреч не составлялось. Но в детсадике, с некоторого времени, мне ребёнка не дают даже погулять, предполагаю(уверен) что БЖ написала заявление заведующей.
1.Законно ли это?
(при этом разрешено забирать из садика моего ребёнка соседке БЖ по лестничной площадке!)
2.Имею ли я право общаться с ребёнком хотя бы на территории садика без специального разрешения БЖ?
3.Имею ли я право общаться с ребёнком хотя бы на территории садика без специального разрешения БЖ после того как судом будет установлен порядок общения (но в котором не будет упомянут детский сад)?
Много тем просмотрел но не нашёл ответов на эти вопросы, надеюсь уважаемые форумчане мне помогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 01:47   #22
kruzen
Пользователь
 
Аватар для kruzen
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, забыл написать: дочке 4 годика, мне всегда очень рада.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 13:19   #23
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мировой суд не может определять место жительства ребёнка. Скорее всего, ребёнок остался с матерью по-умолчанию, ввиду отсутствия между вами спора о его МЖ. Порядок встреч также не определён. Таким образом, Вы обладаете всеми правами родителя - в любой момент Вы имеете право взять ребёнка откуда угодно и куда угодно, на любой срок. Действия заведующей незаконны, она не имеет права даже принимать от матери подобные заявления, а тем более - препятствовать вам во встречах. Никакого разрешения БЖ не надо! Что Вы сами себя ставите в уничижительное положение? Про свои права не надо забывать. Про общение на территории д/с после решения суда о порядке встреч лучше не загадывать, здесь мнения и судей и приставов часто расходятся. Поэтому, при составлении искового, следует учесть, также и эту возможность.

Последний раз редактировалось Н.К.; 10.02.2011 в 20:56.. Причина: п. 4, 5 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 10:35   #24
Ierixon
Пользователь
 
Аватар для Ierixon
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2Kruzen:
теперь уже исходя из своего опыта
Письменно направьте в детский сад запрос о причинах не допуска вас к ребенку.
Пусть дадут вам письменный ответ и приложат копию заявления матери.
Далее пишите им заявление о том, что никаких ограничений решением суда на вас не наложено, приложите копии свидетельства о расторжении брака и решения мирового судьи.
В заявлении также укажите, что обратитесь за проверкой законности в прокуратуру.
На деле общайтесь с ними без угроз, поясните, что это было необходимо сделать на бумаге.
У меня весь ДС на моей стороне, возможно даже будут свидетелями пряпятствования общению на суде...
удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 10:38   #25
Ierixon
Пользователь
 
Аватар для Ierixon
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Валерий, добрый день!
Реплика на уничижительное положение: я сам не провоцирую и не забираю, хотя имею право, только чтобы не было скандалов при ребенке. Потому что я действительно люблю дочь, а не хочу доказать что-то БЖ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 12:20   #26
Эдуард Шалоносов
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Шалоносов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, вышеуказанные реплики не верны. Вы в данном случае лишь можете определить порядок общения с ребенком как в месте проживания ребенка так и вне места проживания ребенка с учетом расписания либо графика занятости ребенка и в данном случае можете без суда решить вопрос. Обращайтесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, если не поможет тогда в районный либо городской суд. Удачи вам и если вы пишете доводы и домыслы уважаемые посетители не являясь юристами обратите внимание здесь юридический форум а не чат типа мы кажыся увсеёё знать можем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 14:37   #27
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Шалоносов Посмотреть сообщение
в данном случае лишь можете определить порядок общения
Почему? Отец как-то ограничен в своих правах??? Есть решение суда на этот счёт?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Шалоносов Посмотреть сообщение
в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, если не поможет
Не имеет юридической силы и не обязательно для исполнения сторонами подобное распоряжение органа опеки!!!

Последний раз редактировалось Н.К.; 10.02.2011 в 21:03.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 18:22   #28
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Каждый покажет на второе
Виноват. Первое, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 12:17   #29
kruzen
Пользователь
 
Аватар для kruzen
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Шалоносов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вышеуказанные реплики не верны. Вы в данном случае лишь можете определить порядок общения с ребенком как в месте проживания ребенка так и вне места проживания ребенка с учетом расписания либо графика занятости ребенка и в данном случае можете без суда решить вопрос. Обращайтесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, если не поможет тогда в районный либо городской суд.
спасибо за ответ.
правильно ли я понял что действия БЖ и заведующей ДС законны, то есть по заявлению моей БЖ мне в ДС могут не давать видеться с ребенком?

Валерий177 к сожалению, в личку к Вам написать сейчас невозможно; если Вы увидите это сообщение давайте свяжемся через е-мейл mr-bond@km.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе