Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2011, 09:46   #1
xelerster
Пользователь
 
Аватар для xelerster
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ввоз автомобиля на ПМЖ

Какие документы необходимо предоставить в пункте пропуска для ввоза автомобиля при следовании на ПМЖ в РФ? Необходимые условия соблюдены - приобретен за 6 месяцев до даты прибытия на ПМЖ и ввозится не позднее 18ти месяцев со дня прибытия на ПМЖ. Обязательно ли снимать данный автомобиль с учета? Что делать если в снятии с учета отказывают т.к. автомобиль кредитный? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 11:39   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xelerster, не совсем понятно - Вы въезжаете в РФ на ПМЖ или выезжаете из РФ на ПМЖ в другую страну?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 12:14   #3
xelerster
Пользователь
 
Аватар для xelerster
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
xelerster, не совсем понятно - Вы въезжаете в РФ на ПМЖ или выезжаете из РФ на ПМЖ в другую страну?
При следовании на ПМЖ в Российскую Федерацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 14:42   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xelerster, являетесь ли Вы участником ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 14:59   #5
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xelerster Посмотреть сообщение
Обязательно ли снимать данный автомобиль с учета? Что делать если в снятии с учета отказывают т.к. автомобиль кредитный? Спасибо
Для российской юрисдикции снятие а/м с учета в иностранном государстве не обязательно (во всяком случае я не обнаружил такого требования в наших таможенных НПА; если найду, то дополнительно сообщу).
Что касается документов, предъявляемых в пункте пропуска через границу, то при условии, что Вы являетесь участником программы по переселению, давайте читать п. 17 ППРФ № 718 от 29 ноября 2003 г.:
17. В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы.
Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.
Таким образом, в пункте пропуска Вам требуется предъявить свидетельство участника программы, документ, подтверждающий Ваше право собственности на т.с., документ, подтверждающий регистрацию т.с. в гос-ве выезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 13:19   #6
xelerster
Пользователь
 
Аватар для xelerster
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за помощь! Нет, я не являюсь участником этой программы. Я уже приобрел гражданство РФ и зарегестрирован там по месту жительства. Я знаю, что не буду платить таможенные пошлины на ввозимый автомобиль. Вопрос только как оформить его и нужно ли снимать с учета. Потому что если мне откажут в постановке на постоянный учет в РФ из-за того, что он не снят с регистрации в Украине, придется делать временный ввоз до 6 месяцев, въезжая по украинскому паспорту
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 13:22   #7
xelerster
Пользователь
 
Аватар для xelerster
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где-то попадалось мне что для постановки на учет в РФ у меня потребуют транзитные номера. А их как раз выдают при снятии автомобиля с учета
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе