Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2011, 23:09   #1
Electra0880
Пользователь
 
Аватар для Electra0880
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конфликт с соседями.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Проблема следующего характера. Соседи, проживающие этажом ниже, постоянно курят на лестничной клетке, окна не открывают, окурки тушить не трудятся. 12.03.11 днём сделала им замечание, в ответ они нахамили. Тут же я пошла выносить мусор в мусоропровод и увидела, что окно они так и не открыли, окурки продолжили дымиться в баночке с водой (их было накидано в баночку очень много, явно больше 30-40, я не считала, небольшой слой воды горку не покрывал, и свежевыкуренные сигареты в воду не попадали). Недолго думая, (разумеется, теперь я уже раскаиваюсь в содеяном) я поставила им баночку под дверь, баночка перевернулась, вода и окурки оказались рядом с их дверью на лестничной площадке.

Через полчаса раздался дикий звонок в железную дверь (у нас две двери, одна сделана на лестничной плодащке, что-то типо общего коридора я рядом находящей квартирой, она почти самодельная, пару листов железа, тонкая). Они звонили в ту дверь, дубасили в неё ногами, матерились и орали. Дверь открыли этим озверевшим мужикам наши соседи, т.к. мать одного из мужиков была у соседки в гостях. Таким образом они оказались перед нашей дверью в квартиру. Стали звонить уже в неё, дубасить ногами и руками, дёргать за ручку, дверь еле выстояла. Я очень испугалась, даже стала набирать полицию... Минуты 2 они пытались сломать в дверь. Я была в панике, бегала по квартире, всё не решалась звонить, хотя было очень страшно, даже штукатурка сыпалась. Орали за дверью благим матом. Потом начались звонки на городской номер телефона. В трубке молчали, ни дыхания, ни других звуков, номер не определялся. Звонили так раз 30-40,а может и больше, так как было это почти каждую минуту в течение часа. Дело было в выходной, я стала набирать участковому на опорный пункт, чтобы посоветоваться, что делать, но он там, видимо, никого не было. Дозвонилась до участкового вечером на мобильный (он давал визитку с номером когда-то, заодно её нашли), он, услышав историю, посоветовал в сл. раз звонить в дежурку, если снова будут долбиться в дверь, больше ничего. На сл. день мы обнаружили, что они выдрали нам звонок, что находится за железной дверь на лестничной площадке около лифта.

Прошло несколько дней, было тихо, курение умерилось, они не звонили ни в дверь, ни по телефону, мы не сталкивались с ними. Сегодня вечером, когда хотели вынести мусор, услышали разговор на лестнице. Речь шла о "Вот их живёт двое - старая и молодая. Может молодую ...."(какое-то слово, то ли изнасилуем (но явно заменили как-то его), то ли убьём, изобьём). Потом вышла мать одного из них, сказала: "Не надо тут это обсуждать, тут у стен есть уши, идите курите на кухне". Я не знаю, кто эти люди. То, что они разговаривают только матом, что у них странные разговоры, очень сильная реакция - я знаю, больше - ничего. Вроде как этому Виталию, что сын её - 35 лет, два его друга того же возраста. У них вроде как бизнес какой-то на дому. Мне же 21, живу с мамой, больше никого нет. Живём небогато, влиятельных родственников и знакомых нет. Денег мало, мало чего имеем, только самое необходимое. Я учусь, мама работает. Переехать проблематично, т.к. не потянем обустройство нового жилья.
Если кто-то скажет, что я идиотка, что вообще полезла в такое дело, что мои действия глупые, детские, будет совершенно прав. Я всё понимаю, свою глупость я уже осознала. Но теперь страшно жить, страшно выходить из квартиры. "А если прыснут в лицо кислотой. А если изнасилуют, или просто с лестницы скинут. А если пырнут ножом" и т.д. - список большой.

Я прошу дать мне совет, куда обращаться и что делать. Ситуация неоднозначная, у меня нет доказательств, что они что-то замышляют, и получить их неоткуда. Они богатые люди, возможно у них есть влияние в правоохранительных органах, возможно их не страшат последствия действий. Обращаться куда-либо не с чем. А уже став калекой... не хочется об этом и думать.

Я прошу у форумчан совета, что делать в такой ситуации? Как грамотно, в соответствии с законом эту ситуацию разрулить? Как предотвратить насильственные события? Жить в страхе за жизнь близкого человека невыносимо, особенно, если так или иначе ты виноват в начале этого скандала. Они не делают заявлений и требований. Такое ощущение, что жаждут они именно насилия.

Спасибо за внимание, надеюсь, я поместила тему в тот раздел. Прошу помощи, каждый день может стать последним. (не хочется пафоса, но не получается иначе сказать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 00:00   #2
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Electra0880, напишите в полицию заявление. Не надо писать, что банку специально под дверь поставили. Просто уронили нечаянно. А вот их действия опишите подробно. И про штукатурку и про звонок, и про нецензурную брань. Соседи, которые им первую дверь открыли, надеюсь подтвердят. Напишите, что сильно испугались, просите принять меры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 01:10   #3
Electra0880
Пользователь
 
Аватар для Electra0880
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М.,
Спасибо за совет. Вот только не хочется привирать по поводу банки. И вот боюсь, что соседи подтверждать не будут ничего, т.к. сами с ними в хороших отношениях, так уж сложилось, что мать этого курящего ходит к нашим соседям сбоку почти каждый день. Иначе бы соседи сбоку не пустили их к нам в общий коридор и не стояли бы спокойно смотрели как нам дверь выламывают.

P.S. Нашла на одном форуме похожую историю. Точь-в-точь семья, только ещё у девушки папа есть. Так избивают эти куряки всю семью, ходят люди, снимают побои, пишут заявления. Ничего не помогает. Подвязки сверху у избивателей срабатывают на ура, избивателем всё сходит с рук. Похоже, у меня будет та же история. Думаю, что до избиений осталось не так много - сегодня/завтра начнётся. Я ж уже общалась с участковым, судя по его реакции на ситуацию, вряд ли что-то исправится. Печально, что мы живём в стране, где законы не работают, и всё решают деньги и связи всегда и во всём.

Последний раз редактировалось Electra0880; 18.03.2011 в 01:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 02:02   #4
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electra0880 Посмотреть сообщение
Вот только не хочется привирать по поводу банки
Electra0880, ну что Вы в самом деле, как ребенок. Вам хамят по полной, а Вы стесняетесь. С волками жить...
Цитата:
Сообщение от Electra0880 Посмотреть сообщение
Я ж уже общалась с участковым
при определенной настойчивости можно чего-то добиться. К тому же у участкового начальство есть и прокуратура.
Вот со свидетелями, действительно, ситуация не очень. Они не только не подтвердить, они еще и опровергнуть могут.
Совет: если снова будут ломиться, тут же вызывайте полицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 02:11   #5
Electra0880
Пользователь
 
Аватар для Electra0880
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М.,
Да, безусловно сразу вызову. Судя по шёпотом и разговорам, подумывают они о насилии - буду держать полицию на быстром наборе.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
конфликт с соседями


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе