Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2011, 12:18   #1
Lestat
Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Признание брака недействительным

Всем доброго времени суток!
Вот уже как год с лишним назад закончились все судебные процессы по моему делу. Я заплатила некоторую сумму денег "жене" моего отца и та написала отказ от своей доли квартиры и уехала. В итоге квартира полностью досталась мне. Но, до сих пор меня мучают некоторые сомнения... Дело в том, что мой отец со своей женой (буду называть ее просто И.), находился в браке всего 2 недели. Он был онкологически болен. И. об этом знала, т.к.познакомилась с ним через мою тетку, которая работала в больнице. Может это и не хорошо говорить, но думаю, что начала она жить с моим больным отцом не просто потому, что им было хорошо вместе. Тем более, по словам бабушки, она имела некоторое давление на отца, угрожая ему тем, что уйдет от него и никому он нужен не будет....даже укол никто не сделает. Однажды даже поставила ультиматум, либо ее прописывают в этой квартире, либо она уходит. Так же со слов бабушки однажды И.отвезла моего отца в ЗАГС, практически в невменяемом состоянии. Так и прошло их бракосочетание. Когда же отец умер, И.не отдала мне никаких документов ни на квартиру, даже пришлось делать копию свидетельства о смерти.
Почти 2 года длились разборки. У меня возникала мысль о том, чтобы провести расследование и признать этот брак не действительным. Даже обращалась к лечащему врачу, чтобы тот сделал выписку из карты. Но, свидетелей, которые могли доказать хоть какие-нибудь мои сведения, не нашлось. Единственным свидетелем являлась моя бабушка, но та просто отказалась...сказала, что уже слишком стара и не хочет себе портить нервы. Ни друзья, ни знакомые....никого И.не пускала в квартиру. У меня только один вопрос: возможно ли было вообще при таком стечении обстоятельств доказать недействительность брака?
Всем заранее благодарна за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе