Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2011, 14:04   #1
sergea
Пользователь
 
Аватар для sergea
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купля-продажа квартиры

Доброго времени суток, уважаемые форумчане

Есть у меня такой вопросик, озаботился я купле-продажей квартиры. А риелтора выбрать не могу. В связи с этим вопрос, подскажите как ( по каким критериям) выбрать данного агента по недвижимости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 00:28   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergea Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане

Есть у меня такой вопросик, озаботился я купле-продажей квартиры. А риелтора выбрать не могу. В связи с этим вопрос, подскажите как ( по каким критериям) выбрать данного агента по недвижимости
Смотря для каких целей.
Если хотите минимизировать юр. риски, то ищите риелтора с Вышим юр. образованием, в Питере - оптимально, чтоб он закончил юр. фак. СПбГУ. Еще и вкладышем к диплому поинтересуйтесь, чтоб не троечник какой-нибудь попался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 13:48   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот это вопрос.... Вообще, кроме как "спрашивать у знакомых" тут мало какой совет подойдет... Спросите .кто с кем работал, понравилось или нет, плюсы-минусы...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 10:09   #4
koshka_kv
Пользователь
 
Аватар для koshka_kv
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а я вот решила себе купить маленькую квартирку-студию. все ж лучше чем ничего. помощи ждать не от кого. сама с таким не сталкивалась. подскажите что надо делать и с чего начинать. я знаю только адрес, тлф куда звонить, и что дом будет достроен и сдан в ноябре этого года. а вот куда дальше, к кому, что, как? вообще не представляю что делать. подскажите. а еще чего следует опасаться и как себя в этих местах подстраховать. и третье-это какие расходы(примрно сколько и на что) у меня еще будут, помимо стоимости самой квартиры. для меня это важно. так как долго копила и все под счет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 11:28   #5
sergea
Пользователь
 
Аватар для sergea
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE="koshka_kv;672046"]Вот это вопрос.... Вообще, кроме как "спрашивать у знакомых" тут мало какой совет подойдет... Спросите .кто с кем работал, понравилось или нет, плюсы-минусы...[/QUOTE

я наверное не так выразил суть вопроса. еще раз. я бы хотел понять. стоит ли обращаться в серьезные компании или же можно довериться одиночке? как не попасть в просак с юридической точки зрения и на что обратить внимание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 13:39   #6
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergea, ответ, в принципе, тот же самый. И в крупный фирмах не всегда работают суперпрофессионалы. Так что выбирайте риэлтора не по фирме, а по отзывам о конкретном человеке. А так, это юридический форум, а у Вас не юридический вопрос.
koshka_kv, Нужно, чтобы были документы на землю (если договор аренды - то не просроченный), разрешение на строительство, тоже не просроченное, а также документы, на основании которых ведется строительство (постановления, инвест.контракты). А так у Вас очень широкий вопрос для узкого ответа.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 11:12   #7
sergea
Пользователь
 
Аватар для sergea
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik,спасибо. мой вопрос снят)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе