Старый 20.03.2009, 16:25   #1
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дети с пит-бультерьерами

В Техасе был вынесен на рассмотрение законопроект о запрещении детям младше 16 лет ухаживать и гулять с пит-бультерьерами. Однако многие жители штата решительно возражают против нововведений.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:13   #2
Anna87
Пользователь
 
Аватар для Anna87
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Американский пит-бульер происходит от боевых бульдогов Старого Света, вывезенных в Америке колонистами. Порода прежде всего характеризуется сильной волей и азартностью, сочетает в себе силу бульдога и скорость тьера. Разумеется исходя из этого можно сказать, что данный запрет не настолько плох, ибо прежде всего "хозяин" должен быть сильным и волевым человеком, а не слабым, и не бесхарактерным. Интересен и тот факт, что распространение данной породы в ряде стран находится под запретом. К таким странам можно отнести Швецию, а вот в Великобритании их разрешено водить только в намордниках. Все это прежде всего обуславливает то, что это порода имеет развитую мускулатуру, и прежде всего направлена для боев. На некоторых сайтах о собаках говорится о том, что использование этой собаки прежде всего направлено, не на семейный очаг, а на сторожевую собаку, собаку телохранителя, спортивную собаку, собаку компаньона. Ряд таких ограничений в России пока не найдет место. Прежде всего потому, что у нас не урегулированы многие вопросы, связанные с защитой животных; потому что, штрафные санкции у нас не такие сильные как везде, да и потому, что граждане у нас не могут фактически исполнять требований закона. (Запросто можно увидеть как хозяин ведет большую собаку, без поводка и намордника через детскую площадку). И все это в совокупности не повлечет за собой запрет пит-бульеров или что-то иное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:13   #3
mrjtkchv@rambler.ru
Пользователь
 
Аватар для mrjtkchv@rambler.ru
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С моей точки зрения - Не существует опасных пород, есть люди, недостойные содержать животное. Щенки, как и дети, не рождаются плохими, но становятся теми, кем мы их делаем. Однако есть и другая причина чрезмерной агрессии собак – генетический дефект. В России встречается очень много выбракованных щенков бойцовых собак, которых все равно используют в разведении. Необходимо запретить их разведение, как это уже произошло в большинстве цивилизованных стран. Например, в Великобритании на территории страны вообще запрещено американских пит-бультерьеров, у которых уже генетически заложены навыки к ведению боя и хотя многие заводчики считаю эту породу доброй, улыбчивой, ласковой, это опасный противник, побеждающий в бою 99 из 100% любую породу собак. Весь Запад пошел по пути запрета бойцовых пород. Нужно трезво оценивать приобретение и содержание пит-бультерьеров дома и особенно если есть дети. Выгуливать собак бойцовской породы в пределах города необходимо на повадке и в намордники, а дети не должны сами выгуливать собак с ними должны находится взрослые, которые будут контролировать поведение своих питомцев. И необходимо утвердить (проект) Федеральный закон «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:13   #4
Anna87
Пользователь
 
Аватар для Anna87
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опасные породы все же существуют. Не надо ходить даже далеко, могу привести случай. Собака пит-бульер, покусала своего хозяина, который находился после операции дома. Здесь, скорее всего собака почувствовала запах крови, и, забыв обо всех своих чувствах к хозяину, все равно на него набросилась. А дворовые собаки, которые нападают на людей. «28 сентября в Петропавловске-Камчатском собаки напали на 11 летнего мальчика». Конечно, за то, что нерадивые хозяева оставляют собак с детьми одних, без присмотра, нужно тоже наказывать. Вот пример из жизни: «В пресс-службе прокуратуры Архангельской области, Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновной Галину Зюзгину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Судом установлено, что Зюзгина, являясь владельцем собаки породы ротвейлер, относящейся, согласно перечню, к особо опасным породам собак, заведомо зная об ее агрессивном поведении, оставила маленьких внуков одних с собакой и ушла из квартиры. Через 15 минут после ее ухода собака ворвалась в комнату к детям и покусала девочку 2002 года рождения. Девочка умерла от полученных травм в детской клинической больнице через две недели.Приговором суда Зюзгиной назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год».В 2006 году в квартире Рудаковых ничто не предвещало беды. 21-летняя Екатерина допоздна смотрела телевизор, ее маленькая дочка Катюша играла рядом на диване. Восьмилетний стаффордшир по кличке Крис примостился неподалеку и искоса поглядывал на хозяйку. Женщина уже полудремала, когда услышала глухой рык, а затем и пронзительный крик дочери. Крис вцепился девочке в лицо и рвал клыками ее тело. Диван и пол залила кровь. Екатерина попыталась оторвать обезумевшего пса от ребенка, но Крис вцепился в жертву намертво. Крис жил в семье Рудаковых довольно долго. Какое-то время он заменял супругам ребенка, был фанатично предан хозяевам. Но в августе прошлого года на свет появилась Катя - и Криса словно подменили. Кобель издалека наблюдал, как его хозяева подолгу возились с девочкой. Он стал замкнутым и обходил ребенка стороной. Кстати, около трех лет назад Крис напал на брата Екатерины. Тогда все обошлось рваной раной щеки. Специалисты не уверены, что Крис был настоящим стаффордширским терьером. Разве во всех этих случаях хозяева не любили своих собак и не заботились о них. Поэтому надо очень осторожно относится к собакам опасных пород дома; а к дворовым собакам и тем более.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:13   #5
mrjtkchv@rambler.ru
Пользователь
 
Аватар для mrjtkchv@rambler.ru
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И что бы этого всего не происходило и нужно утвердить Федеральный закон «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации», который установит государственный учёт, лицензирование содержания собак агрессивных пород, разведения собак, купли-продажи, дарения и наследования собак агрессивных пород, а также помесей собак бойцовых и некоторых служебных пород, опасных для человека. На ввоз их в Российскую Федерацию, на их выведение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе