Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 18:50   #1
redaction
Пользователь
 
Аватар для redaction
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Bad Wildbad im Schwarzwald
Сообщений: 100
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответят ли родители за воспитание террориста?

Сразу после взрывов в московском метро ВЦИОМ обнародовал данные последнего ежегодного исследования отношения россиян к борьбе с терроризмом, проводившегося 29-30 августа 2009 года. Главный вывод очевиден: россияне все меньше верят в способность власти справиться с этой проблемой при отсутствии правового механизма профилактики и ответственности за деятельность боевиков. Должна ли в таком случае в Уголовном Кодексе появиться статья об ответственности родителей за воспитание в своей семье террориста?


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 08:57   #2
saga23
Пользователь
 
Аватар для saga23
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давно пора заняться родными подозреваемых в терактах и убийствах. На Кавказе клановость - сильное звено, именно это обеспечивает жизнеспособность бандитских формирований. Родные и близкие их снабжают деньгами, едой, кровом и, конечно, информацией. Родителей сурово наказывать имеет смысл, если преступники не старше 18 лет. О воспитании 30-летнего человека как-то трудно говорить, он уже давно всё решает самостоятельно. А вот на пособниц оголтелых беспредельщиков следует обрать особое внимание. Тут уж даже по канонам шариата родители ОБЯЗАНЫ приклядывать за девушкой, за её воспитанием. Хочется спросить, у истинного мусульманина, почему его дочь, сестра "шалавится" в интернете с неизвестными мужчинами? Потом с ними встречается, спит, рожает детей в грехе? Разве не следует забить её камнями, как требуют законы ислама? А то сейчас их воспевают, к сожалению, даже СМИ подключились к этому. А ведь в поведении так называемых "чёрных вдов" нет ничего героического, нет никакой любовной страсти. Там, у бандитов, есть забавный персонаж - весьма опытная дама. Она уже пережила шестерых (!) мужей. Горные "орлы" уже сами боятся с ней связываться.Стоит отметить, что у экстремистских главарей, как правило, несколько женщин в ранге жены. По-моему, они, да простят за резкие слова истинные мусульмане, обычные бандитские "постилки". Если так трезво смотреть на ситуацию, то получается, что какая-то дешёвка мстит мне за своего очередного хахаля? Не много она на себя пластида берёт? Её, как бешеную собаку, надо отстреливать в первую очередь. Удивляюсь, почему соответствующие структуры с ними сюсюкают? Или "подстилки" им тоже услуги оказывают?Разуеется, давно пора прикрыть это горные "бордели" и "малины".И родну стоит преследовать морально и экономически. Это лучшее наказание - позор и нищенское существование. Все выплаты из казны сократить - пенсии всех видов, дотации на всё и пр. Скажите, и так плохо народ живёт? Народ - да. Бандитские кланы и тейпы - отлично. Они , как хорошие телята, сразу двух маток сосут: и госказну, и зарубежных "спонсоров".И ещё - обязать родных выплачивать компенсации семьям погибших и пострадавших. И это справедливо, вполне отвечает российским законам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 04:41   #3
paishik
Пользователь
 
Аватар для paishik
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чингисхан, всех родственников вырезал до 7 колена. Стоит ли повторять его методы.С моей точки зрения лучше привлекать к ответственности тех кто готовит этих террористов, применяя порой такие технологии влияния на человека, что вам и не снились, никто не выдержит и не сможет сопротивляться, со слов сотрудников спец. служб испытавших это порой и на своей шкуре. А бедные родители и родные могут быть и не причем и сами переживать по поводу поведения их детей. К тому же где доказательства, что подорвавшиеся в метро смертницы, были смертницами осознано, а не просто везли передать кому-либо посылку, ведь взрывчатка была в дамских сумочка, а не на них. А были случаи, когда у женщины отбирали маленького ребенка и угрожая его жизни вынуждали идти на преступление. И уж поверьте, та канализация о которой говорил премьер министр, вполне могла привести на ту же лубянку. (Прекрасным художественным отражением подобных ситуаций служит фильм "Статский советник").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 02:34   #4
lupus
Пользователь
 
Аватар для lupus
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.moskva.fm/stations/FM_92....01_17:25:20вот вам плюс Рубен Валерьевич. Головой надо думать а не язык точитьhttp://www.mk.ru/social/article/2010...koe-metro.html
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе