Старый 12.04.2010, 17:14   #1
Анатолий Карпов
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Карпов
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Закон нужно совершенствовать

Если люди находят в законе лазейки, значит, придется выработать подзаконные акты, чтобы остудить таких умельцев. При этом всегда найдутся люди со стереотипным мышлением старых времен, которые при малейшем негативе кричат "отменить! запретить!".
Я против.
Не убивать идею закона, а подкорректировать его, не тормозя процессы либерализации уголовного права для бизнеса. По аналогии с необходимостью совершенствования законодательства по программе усыновления российских детей иностранцами, которой я занимаюсь. Несмотря на отдельные ужасные случаи, нельзя лишать наших ребят из детских домов шанса жить в семье, пусть даже за границей. Так и с предпринимателем - у него тоже должен быть шанс продолжить работу.



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 15:55   #2
Ирина Плеханова
Пользователь
 
Аватар для Ирина Плеханова
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы проложить хорошую дорожку в красивом саду необходимо увидеть, где ходят и только после этого уложить ее камнями, плиткой. Также и с законами - жизнь вносит коррективы в любой процесс, закон должен соответствовать степени развития общества, имея в основе стержень из незыблемых правил и норм. Замечательно, что ужесточили требования к проверяющим при проведении проверок предпринимателей. Это выявило новые проблемы, которые тоже необходимо решать. А либерализацию в уголовном праве надо решать комплексно, изменяя также степень ответственности правоприменителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 11:34   #3
saga23
Пользователь
 
Аватар для saga23
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анатолий, по-моему, законы надо писать с умом: как принято, они не имеют обратной силы. Иначе это не законы. Дал правила - надо жить по ним. А так то мы красные, то мы белые, то - зелёные. ЭТО неправильно. Лазейки стоит закрывать сразу - на стадии принятия. Тут как в шахматах: взялся за фигуру - ходи. Изменения закона дискредитируют правило и основу - плох закон, но это закон. Вывод: над законами требуется работать вдумчиво, тщательно, без суеты. Надо учесть если не всё, то многое. Иначе грош цена такому закону. Но и менять их надо. Однако тоже вдумчиво, а не спонтанно, сиюминутно. А главное - семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе