Старый 03.06.2010, 19:38   #1
Роман Агапов
Пользователь
 
Аватар для Роман Агапов
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С волокитой у нас сталкивается даже Президент

А кто не ощущал волокиту на себе? Даже Президент ее чувствует, взять хотя бы время от принятия его Указов до их исполнения.
Я как-то самостоятельно всегда решал подобные ситуации. Но не старался использовать «финансовые» методы. Тут бы мог пригодиться личный контакт, а иногда и служебное положение.
Вот, допустим, нужна мне справка. Можно уйти с работы и стоять в очереди часов шесть. В моей приемной все это время будут ждать люди, каждый со своими проблемами и со своей судьбой. Решение зависит от меня, а я в очереди маюсь… Не проще ли позвонить и решить вопрос за час, привезя сразу необходимые документы, оплаченные квитанции и тд.?
Так я и получил последний раз справку. Она была нужна мне, чтобы отчитаться о доходах.
А вообще у нас дольше всего приходится ждать регистрации. При сделке, договоре, оформлении документов на квартиру. ГАИ – еще одна наша большая волокита…
Президентский закон об ответственности за проволочки – это еще один шаг приблизить государственные услуги к гражданам. Ведь защита граждан, в том числе и от волокиты в суда, тоже функция государства. Сделать работу судебного института удобнее – вот задача нового закона. Будет ли он работать, говорят многие. Было бы желание, а заставить систему крутиться всегда можно.



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 10:13   #2
linevme58
Пользователь
 
Аватар для linevme58
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чтобы не было волокиты-в зад пенком нерадивых чиновников.мой пример;с августа 2009г. не могу заказать протезы.мотивируют чиновники всех рангов об отсутствии финансирования.так зачем же подписывали конвенцию оон от13 дек.2006г.,кстати до сих пор не ратифицировали.стыдно за российских чиновников,а в итоге и за саму россию.получается декларируем,а делать ничего не делаем.так во всем и везде.нет ума оратитесь к народу-он все знает подскажет и сделает,просто дайте возможность для этого.с уважением.михаил.устал я от маразма в этой жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2010, 04:09   #3
mkpu-74@ya.ru
Пользователь
 
Аватар для mkpu-74@ya.ru
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласен с Михаилом.Волокита родилась не сама по себе, а именно ее родили те чиновники, которым все " мало".А вам Роман тоже не мешало-бы не вести разговоры о этой "волоките", а с высоты своей должности реагировать на случаи этой "волокиты".Неужели вы не знаете, сколько тысяч жителей подмосковья, принимающих участие в долевом строительстве, из-за этой "волокиты" терпят лишений и невзгод? (А некоторые уже и не дотерпелись, к великому сожалению).Придумал русский человек (может и не русский) это слово, что-бы мягко обозвать действо чиновника, использующего свое служебное положение в личных целях. Когда вы учились в МКПУ тоже испытали эту "волокиту" при убытии в отпуск или увольнение(может и нет), но это было одним из методов воспитания будущих офицеров. Если Президент испытывает "волокиту" на себе, это что-то новое, тогда опять простому человеку остается терпеть? Не считаете ли,уважаемые руководители, что терпелка может и кончиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2010, 14:24   #4
juchan161
Пользователь
 
Аватар для juchan161
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да чихать они хотели на эти указы, постановления и циркуляры. Когда нужно будет наказать какого либо чиновника за провинность - вначале изучат его родословную, потом проанализируют вопрос об осведомлённости его в делах "праведных" первых лиц(области, района, округа, страны, конторы), потом изучат степень опасности (нет не для общества, а для персон)того или иного наказания(каковы могут быть последствия) и только после этого определят значимость для правящей ЭЛИТЫ этого самого чиновника. Серьёзность наказания будет кроме всего прочего зависеть от размера дохода, принесённого им на благо чиновников в руках которых находится его судьба. А волокита(читай - один из способов получения дополнительного дохода, который компенсирует затраты понесённые им при устройстве на хлебную работу) существует для того, чтобы воспитывать глупеньких обывателей, которые ещё не до конца поняли, где они живут и как добиться успеха в том или ином деле. Хочешь решить проблему? Готовь деньги! Вы скажете:"Так ведь это должно быть проведено без оплаты". Тогда смотрите 10, 20, 30 раз фильм про Масяню, в котором показывается как она сдавала на водительские права. Оччччень поучительный фильм. А те, кто ничего не понял - отойдите на лево. До тех пор пока, чиновники не будут деньгами(с компенсацией утраченной выгоды - с процентами) отвечать за свои выкрутасы, до тех пор они будут безнаказанно эти деньги воровать, закапывать в землю(исполнять за счёт налогоплательщиков бредовые идеи), присваивать и делать ещё массу всяких беззаконий(сколько людей, столько и вариантов). Желания этой "орды" безграничны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 23:30   #5
Pavel57
Пользователь
 
Аватар для Pavel57
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Роман Вячеславович! Про какую волокиту Вы ведете реч? С волокитой и прямым обманом судей и их помощников я столкнулся лично. Президент сталкивается с волокитой? вы говорите,- дожили... А что Вы хотите, когда в стране созданы (словно по фильму "Кинд дза за") клан неподсудных и не прикасаемых (у кого есть "кэ це"-деньги или власть, а ещё лучше и то и другое, гос.аппарат,исполнительная власть, законодательная власть, судебная там же) т.е "тщетлане" с одной стороны и толпа бесправных, точнее у нас права то есть - возможностей их реализовать нет т.е мы остальные -"пацаки" и должны делать один раз или несколько "кю". Объясните мне, как можно наказать судью за обман и проволочку, прокурора за то же, просто милиционераза нарушение ГИБДДешником ПДД(не пробовали? Я пробовал- прокуратура встала стеной за лейтенанта ГИБДД) ежели он обладает статусом неприкосновенности. Неприкосновенности от чего? От закона обязательного для всех остальных???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2010, 15:04   #6
mandrovskaya
Пользователь
 
Аватар для mandrovskaya
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура - камень преткновения между законом и его исполнением. Именно отсутствие своевременного прокурорского реагирования по фактам нарушения закона приводит к волокитству на всех уровнях власти. Считаю, необходимым упразднить прократуру, которая является ненужным звеном между законом и его исполнением, и дать возможность самим гражданам осуществлять защиту законности в суде независимо от того, есть нарушение личных прав гражданина или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 15:24   #7
Горизонт
Пользователь
 
Аватар для Горизонт
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Было бы желание, а заставить систему крутиться всегда можно."-мне очень понравилась эта фраза. Мы члены СНТ Горизонт Щелковского района, уже 3 года обиваем порог Прокуратуры и хотим всего лишь чтобы отнеслись к делу по-честному, по-серьезному, а в отчет тишина, вернее состава преступления не обнаружено. В областную Думу писали, уже даже ПУТИНУ ВВ написали и осталось разбиться о стенку . Верно Ольга написала, убрать и как можно быстрее, может тогда и закрутиться, потому как мешающих будет меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе