Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2010, 17:55   #1
Ара Абрамян
Пользователь
 
Аватар для Ара Абрамян
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зачем директору школы знать о моих вредных привычках?

Сообщение об инициативе Минобрнауки по разработке нового проекта – введении с 2012 года паспорта здоровья школьника - сначала показалось мне розыгрышем. Разобравшись в идее, понял, что она не выдерживает критики. Как можно заявлять, что инициатива продиктована реальной заботой о здоровье ребенка? Основная часть положений, которые следует заполнить в этом паспорте, никак не касаются улучшения физического и психического развития школьника. Задача этого документа, а он вполне может стать обязательным, выяснить финансовый и социальный статус семьи, то есть в состоянии ли она отстаивать свои интересы.
Иначе, зачем в Паспорте здоровья указывать все три поколения родственников ребенка с местом их работы, мобильными телефонами и привычками? Отсюда легко сделать выводы о материальном положении и вероисповедании семьи. Но кому понравится пускать в свою семейную жизнь наблюдателя, причем с не определенной официально целью? То, что эта цель здоровье ребенка – просто смешно. Все сведения о состоянии здоровья школьника есть в поликлинике по месту жительства, в карте у школьного врача... Бумаг много, а наши дети здоровее не становятся.
В принципе кто нам мешает: переживаете за здоровье ребенка, так заведите тетрадочки и записывайте в них о детях все, что считаете полезным и нужным. Не понятно только, зачем делать это обязательным, через школу, с обнародованием и использованием информации, указанной в паспорте.
Если мой ребенок принесет из школы такой паспорт здоровья, где должны быть указаны мои привычки, мой распорядок дня, я навещу директора и напомню, что у нас в стране действуют Конституция и другие законы, гарантирующие неприкосновенность личной и семейной жизни, а также семейной тайны.



Ара Абрамян



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 16:32   #2
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Абсолютно согласен. Неизвестно куда эти данные из школы "уйдут". И кто будет заполнять и вести эти паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе