![]() |
#1 |
Пользователь
![]() Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Острота проблемы с бомжами в Москве слегка снизилась в последнее время, так как рынок стал более цивилизованным и люди уже не продают бездумно свои квартиры, становясь жертвой мошенников.
Вообще скажу – бомжей жалко. Но они криминализируют общественную систему, становятся источником роста преступности и распространения заболеваний, и мы должны понимать тех, кто страдает от присутствия этой категории граждан. Конечно, нужно как-то организовывать жизнь бродяг. Строить для них помещения, создавать определенную среду для социальной реабилитации бомжей и вообще адаптации лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию. В этом смысле пока не встречала законодательного закрепления инициатив депутатов. Инициатива же с медицинским обслуживанием и установлением гражданства бомжей с предоставлением всех прав, полагаю, заслуживает внимания. Понятно, остается еще вопрос: вывозить ли их затем в центры, которые могли быть построены для их жизни. На сегодняшний день такого закона нет. И все же говорить о свободном проживании бродяг в любом понравившемся им месте – не совсем верно, если это мешает другим. Татьяна Москалькова Дальше... |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Юрист
![]() ![]() Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275
раз(а) в 268 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Многие из БОМЖей вполне приличные люди, которых "кинули" на квартиру и попадая в эту среду, они опускаются до уровня обычных пьянчужек, которые пропили свои "ценности". Если бы государство сразу помогало обманутым людям, а не отказывалось от них, то хоть какую то часть этих людей можно было вернуть в нормальное русло. Строить отдельные поселки для БОМЖей ... с одной стороны правильно, но с другой, это опять таки расслоение общества. Тут живут нормальные люди, а "вон там" БОМЖи. Конечно государству легче построить город для БОМЖей и отгородится от них стеной, чем помочь людям и вернуть их на путь истинный. Всем конечно не помочь, но кому то реально можно.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
![]() Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 37
Благодарности: 8
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Нормальные приличные люди в большинстве своем, оказавшись в подобной ситуации, не опускаются до уровня пьянчужек, а те кто опускается- ну скорее всего их устраивает жизнь такая. И все потуги вернуть их нормальной жизни успехом вряд ли увенчаются.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#4 |
Пользователь
![]() Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 198
Благодарности: 0
Поблагодарили 36
раз(а) в 34 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Если бы "люди в погонах" должным образом исполняли свои обязанности, то БОМЖей было гораздо меньше. В нашем государстве, в котором царит коррупция и "сила власти", в такой ситуации может оказаться любой. Дама видно надеется на то, что её связи и мундир безграничны...но проблему видит именно в БОМЖах...наверное как мешающих её процветанию....и продвижению. Зачем такие люди у власти???Хотя вопрос не к месту....
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#5 |
Пользователь
![]() Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2
раз(а) в 2 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
21 числа этого месяца я тоже могла стать бомжем, если бы не мой зять и подруга из Красноярска, которых в квартире просто не должно было быть на тот момент, их присутствие явилось полной неожиданностью для рейдеров.Милиции было всё равно, за меня вступились соседи и скорая помощь, а в местном отделении ОВД Хамовники состава преступления не увидели и решили, что ночёвка с четырьмя посторонними мужиками в квартире - обычное дело. В документах, предъявленных рейдерами, милиционеры разобраться не смогли. Они признались, что ничего в этом не понимают.http://vfvfifljhctn.livejournal.com/3947.html - здесь более подробно.Я думаю, что моя война только начинается, но в какой степени государство примет в ней участие, покажет время. Я не сижу и не жду у моря погоды, но я не вполне здорова. Хватит ли у меня сил не очутиться на улице?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#6 |
Пользователь
![]() Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41
раз(а) в 34 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
" ...говорить о свободном проживании бродяг в любом понравившемся им месте – не совсем верно, если это мешает другим."Сегодня вам бомжи мешают, а завтра и все мы, просто людишки?
![]() |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях