Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2010, 18:29   #1
Виктор Блажеев
Пользователь
 
Аватар для Виктор Блажеев
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кухарка не может страной управлять

Вопрос о том, кто в нашей стране должен создавать и принимать законы, довольно сложен. В свое время говорили, что и кухарка может страной управлять. Сегодня подумать есть о чем. Однако я не считаю, что весь парламент должен состоять исключительно из юристов. Хорошо, если человек имеет юридическое образование, но не думаю, что стоит сбрасывать со счетов другого специалиста с опытом, знаниями в неюридической области, который действительно хочет и может работать.

Среди законодателей могут быть специалисты из самых разных профессиональных областей. Ведь помимо приемов, существующих при написании законов, есть еще и содержательная сторона, которая регулирует ту или иную группу общественных отношений. Для этого и нужны разноплановые специалисты.

Но принятию закона должна, все же, предшествовать серьезная подготовительная работа, законопроекты необходимо детально прорабатывать. И как раз на этом этапе должны активно привлекаться ученые, практики в определенной (соответствующей специфике именно готовящегося документа) области.

Но такой подготовки в нашей стране сейчас нет, к сожалению, все происходит наспех. А должны быть определенные процедуры, которые бы исключали возможность появления «сырых» законов, таких как закон «Об образовании». По моему мнению, должно быть единое ведомство (тот же Минюст, например), через которое бы проходили все законы, и которое бы давало им дальнейшую дорогу в парламент. До этого этапа законопроектом могут заниматься любые специалисты, главное, чтобы, когда законопроект подавался на утверждение, он был уже в готовом виде.

Парламентарий должен быть профессионалом, в эту структуру не должны попадать неподготовленные люди. Нельзя встать со школьной, студенческой скамьи и начать рулить, нужен опыт. Хотя на практике мы нередко видим обратное.



Виктор Блажеев




Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 15:48   #2
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктор, для этого нужна малая малость:гражданское общество в стране. Но у нас, согласитесь, только маниловские проекты и потемкинские деревни. Юристов никто не слушает , по определению...В стране даже не совсем понятна роль адвоката. Хотя Анатолий Кучерена мог бы к этому руку приложить, но сей господин, в основном, работает на собственный пиар... Последнее дело с Филимоном Киркоровым лишний раз подтверждает народную мудрость: не родись красивым, а родись счастливым... Чему же нам тогда учить наших детей и на чьем примере...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2010, 19:06   #3
Дмитрич2
Пользователь
 
Аватар для Дмитрич2
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу пояснить, почему так однозначен вердикт: Кухарка - не может! Если принять, что Она - узкий специалист в своей области и настолько ответственный и искусный, что продукция идет напрямую к потребителю и оценки своего труда она может ждать уже через минуту, то только они и должны стоять у руля!!! И будьте уверены, кнут с пряником не спутают. Напомню, что совсем недавно, на ура!, государством управлял Б.Н.Ельцин
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2011, 07:38   #4
Артист
Пользователь
 
Аватар для Артист
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мнение Виктора прямо противоречит тезису Дмитрия Анатольевича о непосредственной демократии и ст. 3, 17, 18 и 32 Конституции РФ, согласно которым, власть принадлежи народу. Власть-это право лично участвовать в утверждении законов.Из мыслей Виктора, напрашивается вывод, что если гражданин не выборный народом чиновник, то этот гражданин - кухарка.Мнение Виктора-это мнение выборных народом чиновников, считающим правомерной, практику дарения гражданами чиновникам своего права личного участия в утверждении законов.Хотя, Виктор прав в главном, в том, что если граждане умудряются бесплатно отдать чиновникам своё право личного участия в утверждении законов, то название таким гражданам как кухарки, вполне заслуженное, выражающее обоснованное пренебрежение к людям, допускающим такую большую глупость, как дарение своего главного права, от которого зависят все другие права, особенно доля в природных ресурсах, ну и законодательно закреплённый чиновниками, имунитет от уголовного преследования за совершенные, выборными чиновниками, преступления.Вот такие дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе