Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2011, 13:29   #11
ПАБ
Пользователь
 
Аватар для ПАБ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как далеки Вы от народа, господа. О каком "правовом нигилизме" народа может идти речь, если народ хочет, но не может быть законопослушным? Для того, чтобы знать все несколько тысяч федеральных законов (около 3000-4000), хотя бы по названию и сфере правового регулирования, необходимо быть специалистом-универсалом-вундеркиндом. К ним необходимо добавить несколько десятков тысяч нормативных правовых актов. А с учетом тенденций в судебной практике и фактического законодательного закрепления прецедента (по крайней мере в АПК) - еще и раскопать уже имеющиеся прецеденты или те, что могут возникнуть наиболее вероятно в будущем. К нашим законам и правовой базе в целом нельзя отнестись скептически, даже, если этого очень захотеть. Обратите внимание, например, на обманутых дольщиков и "недобросовестных" застройщиков. Эти люди что-то не учли некоторые детали и тенденции в законодательстве, вступая в определенные правоотношения, что-то не смогли предвидеть (например резкое изменение законодательства). А недобросовестные налогоплательщики? Кто бы мог подумать, что их будут обвинять в наличии сомнительных контрагентов, зарегистрированных в ЕГРЮЛ в установленном законом порядке теми же налоговыми органами? Большинство из столкнувшихся с этими проблемами людей, тех, у кого не хватило денег на специалиста, потерпели крах. Народ не может быть нигилистом, ему не до критики и не до скептицизма..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 00:11   #12
CottSW
Заблокированный пользователь
 
Аватар для CottSW
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди работают, они и не должны разбираться в изменениях законодательства... Для этого существуют толпы дармоедов, которые живут на налоги, которые платят люди, чтобы не разбираться в изменениях законодательства... =))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 12:07   #13
Bagua
Пользователь
 
Аватар для Bagua
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О чем может говорить госпожа Сазонова, когда она сама прикрывает нарушение закона, своими отписками, на письма граждан, которые обращаются к ней за помощью. Когда человек, который не может у себя в регионе добиться правды, просит госпожу Сазонову помочь разобраться и наказать местного президента нотариальной палаты, которая не просто игнорирует жалобы граждан, а еще и издевается над ними в своих ответах, а уважаемая госпожа Сазонова, отвечает, что не может наказать частного нотариуса.Это что неумение читать или нежелание помочь людям.Всегда легче отмахнуться от простых граждан ((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе