Результаты опроса: Кто спас пассажиров Ту-154 в Коми? Достоин ли нач. вертолетной площадки С.Сотников госнаграды?

Да, достоин 1,416 97.12%
Нет, не достоин 42 2.88%
Голосовавшие: 1458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.04.2011, 09:43   #61
sve-shironina
Пользователь
 
Аватар для sve-shironina
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия / Коми / Воркута
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Такое отношение к работе должно быть у каждого
да не его это работа! вот у вас есть такое самозабвенное отношение? смогли бы вы бесплатно на протяжении 12 лет делать то, что считаете только Вы нужным? с призрачными фантазиями ну пусть и о правовом государстве, или гражданском обществе! да не знал он, что таким образом пригодиться его труд, мечтал о каком-то возрождении малой авиации... многие же смеялись, не понимали его - а он выходил и убирал это взлетку. Это Крайний Север, это такая глушь!!!! Вы посмотрите на большие города и поменьше - где из-за халатности людей, не исполняющих свои непосредственные обязанности,(за которые они получают зар.плату и не хилую), в неочищенных от снега дворах, на разбитых дорогах и под крышами зданий ,обросших сосульками гибнут люди!!! А идти домой –это же не форс-мажор,не сенсация!!!

А здесь в малюсеньком поселке ИЖМА, заброшенная, никому не нужная полоса была в идеальном состоянии!
Вам часто доводится спасать чью-то жизнь? А на счету Сотникова ,подумать только, более 80!!! Он поистине народный герой! И Вам кажется это нормальным, что блоггеры, а не государство подарили ему снегоход, что простые люди собирали деньги ему на покупку фонарей для полосы?!
Я не знаю, что там мужественного делали бортпроводники, думаю, мужественно вели себя и пассажиры!!! Но то ,что государство должно отметить Сотникова -это понятно нам всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 15:07   #62
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я проголосовала за награждение Сотникова,но особого участия в обсуждении этой темы и результатов не вижу,сталкиваясь с работой по делам награждений просто в учреждении,знаю какая это волокита и тягомотина!!!Столько инстанций проверяющих,одобряющих,запрещающих...Ну их к лешему!!!

У меня другой вопрос,как думаете,долго перевод денежный идет с Урала до этого села Ижмы?Сегодня получила получку и зайду на почту(банкам не доверяю и реквизиты там не все)и отправлю сумму небольшую Сережке на костры для вертолетной площадки и записочку в уголке припишу,может даже в стихах))
От вас привет передать???
С уважением ко всем добрым людям,Галина.

169460 Республика Коми,Ижемский район,село Ижма,ул.Луговая дом 26 Сотникову Сергею Михайловичу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 17:12   #63
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не участвую в обсуждении, но "за" награждение. Я думаю от правительства или ещё от кого награды Сотникову не будет. Знаете почему. Прошло более полугода. Правительство не посчитало нужным наградить его как лётчиков. А теперь "под давлением общественности" оно признает фактически свою неправоту и невнимательность, хотя как мы знаем Сотников, например, встречался с В.В. Путиным во время прямой линии и лично задавал ему вопрос в студии. В.В. расчувствовался, поблагодарил С.М. за ратный труд и на этом фсё. Поэтому потуги наши бессмысленны, не в наших это силах. Политика знаете ли...авторитет власти и чего там ещё
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 21:52   #64
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я думаю от правительства или ещё от кого награды Сотникову не будет.
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Поэтому потуги наши бессмысленны, не в наших это силах.
Правительство призвано служить обществу, они наши избранники.
И если общественность за награждение Сотникова, они будут вынуждены согласиться с нами. Но для этого надо поднять эту самую общественность, к чему я и призываю!
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 23:14   #65
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sve-shironina Посмотреть сообщение
да не его это работа! вот у вас есть такое самозабвенное отношение?
Вы знаете, не 12 лет конечно, а всего лишь почти год я чистил заброшенную взлетку для малой авиации. Траву выжигал, фигней занимался, пытался привлечь к этому единомышленников. Не за идею, что взетка должна быть чистой, а для своих радиоуправляемых самолетов. Но сути это не меняет. Или меняет? Потом взлетку выкупили и там сейчас что-то строят. Если бы на "мою" взетку в то время сел самолет и решался бы вопрос о моем награждении, я бы удивился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 23:25   #66
Панов
Пользователь
 
Аватар для Панов
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Новая Усмань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Правительство призвано служить обществу, они наши избранники.
И если общественность за награждение Сотникова, они будут вынуждены согласиться с нами. Но для этого надо поднять эту самую общественность, к чему я и призываю!
LDPR_Цветков
Я считаю это правильным мнением. Попытка не пытка - это с одной стороны, а с другой, я думаю - это дело принципа. Такое отношение в народном хозяйстве-это поступок достойный внимания нашего Правительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 17:46   #67
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

товарищ из LDPR меня давно смущает Ваша подпись. Мы давно уже поняли о чём Вы, Ваш аватар внушает, будьте проще, если можно. С Вашим мнением я не согласен! Будет как я сказал!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 18:59   #68
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, согласен со мой??? Твоё мнение мне дороже!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 21:55   #69
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
согласен со мой?
Смотря в чем. В том, что политика - грязно дело и исходя из этого не наградят - да, согласен. В том, что Сотников достоин награды- наверное, нет. Не награды, а признания и восхваления. Но не награды. В том, что Сотников заслуживает уважения -согласен. Я бы счел за честь пожать ему руку. Считаю, что это важнее награды (я не о себе, конечно же) и что награды достойны люди... все таки сознательные действия вопреки чему-то. Ну, выше я об этом писал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 22:03   #70
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вась, ты знаешь, я видел этого человека один раз. Поверь мне-он достоин уважения. ЕГО НЕ НАГРАДЯТ. В моих силах вас познокомить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе