Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2011, 22:13   #31
Repay
Пользователь
 
Аватар для Repay
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду я одна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по такой ситуации. После потребкредита в 2005 году получила и активировала карту под 23%, и 1,9 ежем. и 4,9%снятие. Если бы банк был бы со мной честен, то на 06.05.2009 долг оплачен (мною сделан расчет по 23% и без 4,9%(правда не знаю имеет ли право быть "без 4,9% и 3.9%") и расчет без изм.тарифов, согласно законодательству , на эту 06.05.2009 дату проведен платеж, больше чем мин. и сумма стала положительной.
С 14.05.2009 меняются тарифы на 42%. Даже если банк будет настаивать, что об этих изменениях я была должна знать и бла бла ... мне на тот период были предоставлены выписки без пересчета, т.е. с 1,9%, 4,9%, изменение тарифа в течении срока с 23% до 36%, и с 4,9%(снятие до 3,9%), понятно что там минусовая сумма . И на тот период я банку верила, и последний платеж 16.04.2010 (опять больше чем мин.). Про исковую давность не надо отписывать . Наоборот, каким путем идти, чтобы с измененого счета с 42301 на 40817 (дебетовый, надо полагать) суд разрешил забрать мои кровные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 15:44   #32
vadim_n_u
Пользователь
 
Аватар для vadim_n_u
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Repay Очень тяжко понять что куда менялось, из сообщения. Видимо много накипело. Для лучшего понятия надо смотреть договор. Могут ли менять ставки, как должны оповестить. Сколько Вы воще заплатили. Срока исковой давности у вас быть не может, тем более, как я понял, Вы платили в 2010году. Мое мнение, вам надо расторгать договор займа, на дату расторжения Вам должны все посчитать. Надо взять полную выписку с самого начала, где банк должен Вам расписать, как вы брали, как они начисляли, как Вы платили. Если у Вас переплата, то нужно понимать, что некоторые банки за переплату тоже % берут. Это должно быть написано в договоре. При расторжении договора, все что Вы переплатили Вам будут обязаны вернуть. Ну а если Вам сумма возврата не нравиться, то это к хорошему юристу со всеми документами, и потом только в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 12:37   #33
Москвичка
Пользователь
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

помогите!!! ситуация такая же как у многих здесь, только с НО... кредит брал брат , последняя запись о задолжности предоставленная приславутым холдингом -потребительский кредит 07.09.2007г...., а вот теперь НО- 27.09.2007г. брата взяли под стражу, потом было кпз, суд,тюрьма... и закончилось все 02.01.2010г-он умер... моя мама вступила в наследство ( было много обращений из других банков по задолжности, но хватало отправить св-во о смерти, и нас оставляли в покое...) а тут приходит письмо, мы туда звоним, мама со слезами рассказывает всю ситуацию- а там на нее орут, пугают судом, и настаивают на полной оплате долга, моя мама не работает- является единственным наследников, и они говорят что так как она вступила в наследство- вот пусть из этого и возвращает долги... СРок давности более 3 лет, в таких ситуациях те же сроки что и по простым задолжностям?? Заранее благодарна за ответы!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 16:15   #34
vadim_n_u
Пользователь
 
Аватар для vadim_n_u
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Москвичка, я уже много перевернул в интрнете статей по поводу этого агентства. Буквально вчера (20.03.2011) в 9 вечера мне позвонили, по поводу моего долга. Я пытаюсь им сказать, что подавайте в суд. А они мне отвечают, а что это вы сами в суд не подаете на русский стандарт, если вы с долгом не согласны. Начали меня пугать тем, что придут выездные бригады. Все это конечно же неприятно. Но, как мне лично кажется, они очень хорошо знают, что в суд им идти не с чем. Поэтому будут запугивать до тех пор, пока терпение не лопнет.
Но здесь есть и другой вариант. Мне кажется, что Вам надо самим обратитесь в банк, где долг. С этой компанией даже разговаривать не стоит. Я лично еще сам не убедился, что это мошенники, но надеюсь до конца месяца это узнать. Их задача выбивать долги. И иногда они прибегают к очень неприятным способам. Что даже может сказаться на здоровье. Поэтому терпеть этого не надо. Если донимают и запугивают, а при этом нет документов от них или вы документам не доверяете, то пишите заявление в милицию.
Не смотря на все вариации с наследством, срок исковой давности будет течь от момента последнего просроченного платежа. Если он больше 3-х лет, то и требования через суд могут быть сняты.
Еще раз предлагаю обратиться именно в тот банк от имени которого выбиваются долги, все у них узнать, была ли переуступка долга, кому, в каком объеме. Пусть дадут все официально, документально, заверено. Это если в суд придется идти. Если в банке про это не знают, то вообще без вопросов в милицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 07:03   #35
Москвичка
Пользователь
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vadim_n_u, по Вашему совету обратилась в филиал банка Русский стандарт.... там хотя бы более адекватные ЛЮДИ сидят... мне ответили следующее- ЭТО НЕ МОШЕННИКИ, они действительно с ними сотрудничают, при чем на таком уровне , что даже платежи по просроченным-переданным кредитам принимают и в своем банке тоже!! вернемся к нашим баранам- "наблатыкавшись" на этом форуме статьями и понятием "срока давности" высказала все оператору, ОНА СО МНОЙ СОГЛАСИЛАСЬ, но сделать к сожалению уже ничего не может- все заемщики переданные с баланса банка различным холдингам - удалены из базы.. посоветовала настаивать на судебном разбирательстве!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 15:05   #36
Олег Петров
Пользователь
 
Аватар для Олег Петров
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помочь советом.

Столкнулся я тут с одним банком по поводу взыскания просрочки по кредитному договору. Договор на 5 лет с 2008 по 2013 годы. Т.к. банк истребовал кредит досрочно в начале 2010 года, причем просрочки по кредиту не было (а на самом деле после моих жалоб на них в ЦБ РФ), я забил и по кредиту не платил, в итоге кредит не оплачивается с начала 2010 года, т.е просрочке год. Банк просит суд истребовать весь остаток долга по кредиту+проценты+штрафы+госпошлину. БЕЗ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА,

Пришел я в суд, и говорю судье, что банк в иске неправ, т.к. срок кредитного договора является существенным условием договора, т.е. банк вправе или требовать всю сумму к погашению, но с расторжением договора или банк вправе требовать только проценты и часть основного долга за 2010 год.
А остальное погашение по графику в 2011-2013 годах.

А судья говорит –нет, умные и хитрые все такие, так бы и расторгали договора, вам говорит расторжение нужно, чтобы проценты не платить, вот говорит щас взыщу все без расторжения, а потом когда все погасите – так договор и прекратится.

А там забавно, что с момента решения суда за неисполнение решение суда начисляются проценты по 395 ГК РФ, и еще будут начисляться и проценты по договору.

Что делать, судебной практики нет, судья сказала, что ей другие суды не указ, что посоветуете?

П.С. Если кредитный договор расторгнут, то лет за 5 я рассчитаюсь, я же честный человек, а вот если не расторгнут, то буду работать в черную, и пошли они все в баню. Там кредит на 40000 долларов без обеспечения, залогов и поручителей, вот пусть бегают, отрабатывают свои бабулесы. А когда брал, доллар был по 23,5. Потом платил и по 25, 29, 36. А как на банк наехал – так банк решил что неплохо бы сейчас всю сумму сразу получить. Могу отдать им старый холодильник, утюг и древний комп.
Могут на ипотечную квартиру обратить взыскание – вот будет весело, будут два крупных банка друг с другом бодаться. И интересно, вот такое обращение взыскания будет ли являться страховым случаем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 13:26   #37
anicimovaolga
Пользователь
 
Аватар для anicimovaolga
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 62
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня еще такой вопрос: если обратиться в банк за выпиской по кредиту, копией договора не будет ли это признанием долга и, следовательно, основанием для возобновления срока исковой давности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 11:21   #38
vadim_n_u
Пользователь
 
Аватар для vadim_n_u
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не может быть, дело в том что вы можете запрос делать без причины, а можете делать по причине обращения в суд. Если вы сделаете хоть одну операцию с деньгами по ссудному счету, то это и будет возобновление срока исковой давности (особенно если вы хотя бы 1 копейку положите на счет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе