![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
У меня такая ситуация, страховая насчитала возмещение 113 000, выплатила 30 000 с просрочкой, с какой суммы надо насчитывать неустойку 113 тыс. или 83 тыс. (остаток долга), и еще… была у кого-нибудь практика по взысканию неустойки по день фактического исполнения, например, чтобы суд указал: взыскать неустойку в размере ____ рублей в день, начиная с ____ по день выплаты страхового возмещения, но не более 113 000 рублей ( размер неустойки ограничен законом)
Как вы думаете такое вообще возможно, также как по ст. 395 ГК или каждый раз бегать в суд за конкретной суммой неустойки за конкретный период) В любом случае буду заявлять такие требования |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Пользователь
![]() Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3
раз(а) в 3 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Если будете заявлять 113 тыс., то сначала надо эту сумму взыскать, только после этого начислять проценты. А если только на 30 тыс. - то можно сразу заявлять проценты.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях