Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2010, 13:48   #1
Retheastron
Пользователь
 
Аватар для Retheastron
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налог и кадастровая стоимость

Я была неприятно удивлена, когда в кадастровом плане увидела просто огромную кадастровую стоимость моего участка категории земель сельхоз. назначения, под дачное строительство.
В Кадастровой палате г. Истры Московской области сослались на Распоряжение Министерства экологии и природопользования МО №23.12.2009 от №121-РМ "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Московской области" и сообщили, что наша земля, согласно этому Распоряжению, оценена по средней стоимости кв.м. по Истринскому району.
Дело в том, что наш участок не входит ни в какие объединения, и, соответственно, в Приложении №1 к Распоряжению в перечне кадастровых номеров нет номера моего участка, в Приложении № 2 перечисляются все объединения Истринского района, моего участка там тоже нет. Зато есть та самая средняя стоимость.
В таком случае, я не понимаю, почему в Кадастровой палате ссылаются на данный документ. Получается, земли сх, под дачку, не входящие в дачные объединения, оцениваются по средней цене? Где найти документ , в котором есть разъяснения по данному вопросу?
Пожалуйста, подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 18:20   #2
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не поняла.

По вашему мнение, раз ваша дача не входит ни в какие объединения, то на неё не распространяется Распоряжение Министерства экологии и природопользования МО №23.12.2009 от №121-РМ.

И вы спрашиваете, почему кадастровая палата ссылается на этот документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 20:38   #3
Retheastron
Пользователь
 
Аватар для Retheastron
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне не понятно, согласно какому постановлению мой участок
оценивается по средней стоимости, указанной в Распоряжении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 16:49   #4
Geroy777
Пользователь
 
Аватар для Geroy777
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retheastron Посмотреть сообщение
Мне не понятно, согласно какому постановлению мой участок
оценивается по средней стоимости, указанной в Распоряжении.
потому, что его индивидуальная кадастровая оценка не производилась.
Поэтому, в соответствии с методикой кадастрового учета кадастровая стоимость вычисляется в соответствии со средними медиальными значениями.

Вообще, рост кадастровой стоимости- это закономерный естественный процесс. Дело в том, что кадастровая стоимость расчитывается раз в четыре года.
То есть, четыре года она остается неизменной.
Однако, рыночная стоимость земли, особенно в Московской области растет.
Рыночная стоимость необходима при расчете кадастровой и кадастровая стоимость расчитывается от нее.
Таким образом, после кадастровой оценки, ВНЕЗАПНО, иногда в десятки раз, вырастает кадастровая стоимость.
И как следствие земельный налог, поскольку он расчитывается исходя из кадастровой стоимости.

Что Вам посоветовать...Оспорить в суде кадастровую стоимость фактически невозможно, поскольку ее расчитывет либо сама кад. палата, либо лицензированные организации, выйгравшие тендер на проведение оценки.

Можете нанять хорошего адвоката и попытаться загнать участок под другую категорию, где кад. стоимость меньше- а следовательно и налог будет меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 08:32   #5
trisha
Пользователь
 
Аватар для trisha
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 68
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто-то пробовал оспорить кадастровую стоимость?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе