Старый 13.04.2011, 12:54   #51
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mav Посмотреть сообщение
Вы совсем не в теме?
Вы знаете, кто сейчас "бизнесЬмены" и "предприниматели"?
Недоучки, те, кого нигде не работу не взяли, или отовсюду выгнали - из-за недостатка ума, опыта, и каких-либо познаний хоть в какой-либо области.
Вы кого-то конкретного имеете в виду, или ВСЕХ? Я бы Вам ответил оскорблением на оскорбление, но не вижу смысла. Мы все-таки ТК тут обсуждаем, а не IQ друг-друга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 12:57   #52
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
каждому интересны свои моменты:
ну, не думаю, что это основание
Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
одним интересно ничего не делать и за это получать много денег,
нормальное желание, собственно, только нереальное - работодатель за "ничего не делать" и платить не обязан
Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
ругим интересно, что бы рабочий процесс был по-максимуму оптимизирован.
так и это совершенно нормально, только в этом случае возможно достижение тех целей, которые стоят перед работодателем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 12:57   #53
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_1978 Посмотреть сообщение
Чтобы этого не произошло, нужно к работникам относится по человечески и обеспечить соответсвующие условия труда. Тогда и люди не разбегуться. А позиция: незаменимых людей у нас нет, уйдет этот - найдем другого, ведет к постоянно кадровой текучке и соответственно к невысоким производственным показателям. Все-таки работают люди и отношение к ним должно быть в первую очередь человеческое.
Мнение мое и необязательно верное.
Очень правильное мнение. Однако сколько ТК не редактируй, человечность отношений им никак не регламентируешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 14:24   #54
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попугай, понятно, оптимизация исполнения внешних обязательств, в т.ч. серьезных финансовых, Вы предлагаете за счет уменьшения гарантий для наемного труда? И именно из-за этого и погорел Ходорковский? Беременную уволил?

"Тут все сложнее".
Извините, так и за свою "сложность и риск" бизнесмены и пьют шампанское. Или Вы полагаете, что они за свой бизнес получают доход, эквивалентный з.п. наемного рабочего? Вы только не подумайте, что тем самым я считаю чужие деньги - это всего лишь для сравнения с легкостью "хлопнуть дверью", обрубив обязательства, и уйти ни с чем, и сложностью, за которые ты получаешь очень даже неплохие дивиденды.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 17:34   #55
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Попугай, понятно, оптимизация исполнения внешних обязательств, в т.ч. серьезных финансовых, Вы предлагаете за счет уменьшения гарантий для наемного труда? И именно из-за этого и погорел Ходорковский? Беременную уволил?

"Тут все сложнее".
Извините, так и за свою "сложность и риск" бизнесмены и пьют шампанское. Или Вы полагаете, что они за свой бизнес получают доход, эквивалентный з.п. наемного рабочего? Вы только не подумайте, что тем самым я считаю чужие деньги - это всего лишь для сравнения с легкостью "хлопнуть дверью", обрубив обязательства, и уйти ни с чем, и сложностью, за которые ты получаешь очень даже неплохие дивиденды.
Ходорковского я вспомнил исключительно для обозначения места, где он в данный момент находится.
На счет того что все бизнесмены "пьют шампанское" - великое заблуждение. Часто бывает такое, что им приходится в минус работать, при этом оплачивая труд наемных работников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 17:37   #56
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Часто бывает такое, что им приходится в минус работать, при этом оплачивая труд наемных работников.
а это уже риск предпринимательской деятельности, не имеющий ничего общего с изменениями в ТК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 18:02   #57
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После октябрьской стачки, превратившей закопченные фабрики в храмы революционного слова, после победы, наполнившей гордостью самое усталое сердце, рабочий оказался в проклятых тисках машины. В полусне утренних сумерек он нырял в жерло фабричного ада, а поздним вечером, после гудка пресыщенной машины, он в полусне тащил свое вялое тело в угрюмую постылую нору. А кругом ярко горели огни - близкие и недоступные, которые он сам зажег: социалистическая пресса, политические собрания, партийная борьба - огромный и прекрасный мир интересов и страстей. Где же выход? В восьмичасовом рабочем дне. Это - программа программ и завет заветов.

Поднимается средних лет ткачиха с фабрики Максвеля. Прекрасное открытое лицо. Полинялое ситцевое платье, несмотря на позднюю осень. Рука дрожит от волнения и нервно ищет ворота. Звенящий, проникновенный, незабываемый голос. "Вы приучили, - бросает она путиловским делегатам, - своих жен сладко есть и мягко спать, и потому вам страшно остаться без заработка. Но мы этого не боимся. Мы готовы умереть, но добиться 8 часов работы. Мы будем бороться до конца. Победа или смерть! Да здравствует 8-часовой рабочий день!"

Л. Троцкий "Восемь часов и ружьё!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 18:45   #58
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erling Посмотреть сообщение
Л. Троцкий "Восемь часов и ружьё!"
Троцкий, между прочим, довольно плохо кончил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 23:29   #59
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В спорах между работниками и работодателями есть весьма важный философский вопрос: либо государство устанавливает для бизнеса правила игры, существенная часть которых соблюдение трудового законодательства со всеми социальными гарантиями и т.п. (т.е. бизнес, платя налоги и соблюдая законы получает право вести свой бизнес на той или иной территории и получать прибыль). Тогда как здесь правильно заметили - не можешь упралять - иди в наемные работники. Или все-таки люди должны быть признательны бизнесменам, что у них есть возможность, работая по 40 или 60 часов в неделю что-то заработать и обеспечить себе кое-какие нужды.
Если правильный второй вариант, то почему в итоге, жалуясь постоянно, что наши люди не умеют работать, российские бизнесмены все равно рвуться привлекать к труду российский народ народ
Или бизнес без административного ресурса не идет...
Вообще, судя по моему личному опыту, я не встречала успешных бизнесменов, которые бы были сильно озабочены соблюдением ТК РФ и кричали, что он мешает им вести бизнес. Скорее всего, кричат про ТК РФ те люди, которые не могут организовать рабочий процесс иначе как за счет поставки дешевой и закабаленной рабочей силы. Либо это лица, отрабатывающие PR-заказ (как это было с 60 часовой рабочей неделей)...
__________________
+7 (499) 390-35-56, + 7 (926) 01-00-475 Специализированное юридическое бюро по трудовому праву "Трудовой консалтинг"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 00:15   #60
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Вот и делаю я вывод. О каком самоуважении трудящегося народа речь вести можно? У нас принято утираться когда мордой в грязь ткнули, у нас не принято судиться с работодателем, и теперь, как выясняется нам и вовсе плевать по какому такому закону мы с этим работодателем взаимодействовать будем?
Это точно. Именно плевать. И зря эмоции тратите, Ксения. У нас лошадь пошла поперек борозды во всех отраслях почти, кроме воровства.
У нас люди без зарплаты могут работать годами, хотя на Западе не будут никогда. У нас забастовок в стране, знаете сколько? Ноль! официальная статистика, сегодня уточнял в администрации Президента РФ. У нас профсоюзы - это кто? Это где? Это те, кто в колонных залах на конференциях заседает и иногда на Первое мая с транспарантами?
А как там не в просвещенной Европе, а на диком Западе, Ксения? Я не специалист в трудовом праве, пару дел вел, помнится Московский ювелирный завод против пьяного дворника (я представлял завод), а дворник восстанавливался на работе. Восстановили, даже не стали слушать, что тот бухой и даже в суд пришел бухим. Знаете почему? Потому что он - гражданин, для судебной статистики важно, чтобы ювелирный завод проиграл 20 тысяч рублей вынужденного прогула простому дворнику.
А второе дело - я представлял уволенного начальника юридического управления одной из крупнейших компаний РФ о восстановлении на работе. Его уволили, оповестив об этом ... по телефону. И больше не пускали в офис, аннулировав пропуск. И он проиграл дело. Почему? Потому что уволили его "по собственному желанию", которое было оформлено актом двух сотрудников, которые видели, что он писал такое заявление и они же подтвердили, что они слышали, как ему сообщили по телефону, что он уволен.
Еще раз повторяю, коль скоро я проиграл эти два явно выигрышных дела, я понял, что я не специалист в этой области, но отсутствие забастовок, при наличии периодических голодовок и работы годами без зарплаты, означают, что в стране что-то не так с ТК. И может прав г-н Прохоров хотя бы в том, что что-то надо менять?
Сотни раз слышал фразу You are fired! в американских фильмах. Человек, услышав ее брал коробку и уходил с рабочего места. Я все-время думал, а где эти, как у нас предупреждение, дисциплинарные взыскания, попытки уволить сотрудника, где эти наши бессрочные трудовые договоры. У них там как, Ксения? У них другой кодекс? Или у них нет кодекса? Вы же бывали в Америке, расскажите в чем опасность трудового кодекса по-американски и в чем его отличие от ТК Прохоровки?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе