Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2011, 10:48   #311
No Man
Пользователь
 
Аватар для No Man
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная новость...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 12:12   #312
zakat96
Заблокированный пользователь
 
Аватар для zakat96
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обожаю когда уголовники выступают перед камерой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 14:08   #313
No Man
Пользователь
 
Аватар для No Man
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakat96 Посмотреть сообщение
Обожаю когда уголовники выступают перед камерой
А кто там уголовник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 14:39   #314
zakat96
Заблокированный пользователь
 
Аватар для zakat96
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я не говорю именно про это видио.Я в целом имею виду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 15:31   #315
Сакис Толис
Пользователь
 
Аватар для Сакис Толис
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объясните мне, почему такие заморочки со съемкой и аудиозаписью судебных слушаний? Почему запрещают снимать все как есть? У нас ведь не тайный суд. Почему фиксировать нельзя? Какой в этом потаенный смысл?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 17:13   #316
titmatveev
Пользователь
 
Аватар для titmatveev
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно как-то. Латыш-японец утверждает, что представлял на аукционе интересы фирм Пилон, Командир, Шушу, но по документам получается, что доверенность он только от одной фирмы имел.

Такой бардак получается, просто нет слов. Какой-то ИНОСТРАННЫЙ гражданин живет у сотрудника ФСБ (если верить Бакулину согласно вопросам на допросе) и советника федерального ведомства, в открытую лоббирует интересы японских рыбопереработчиков с тем, чтоб НАШ лосось на 10 лет вперед выловить и продавать японцам и получать с этого бабло (так ведь и заявляет прямо – «мой интерес там в Японии»), кошмарит, используя свои связи в наших компетентных органах, НАШИХ рыбаков, а когда у него часть лакомого куска отрезают, он в открытую используя НАШИ правоохранительные органы сажает НАШЕГО чиновника. Причем не какого-нибудь очередного мудака-коррупционера, а специалиста, вроде как, профессионала – вменяемого, что в принципе редкость для нашей страны.

Так мы будем вечно с терроризмом и коррупцией бороться да экономику модернизировать, пока компетентные органы будут торговлей рыбой с такими японцами заниматься и сажать НАШИХ граждан вместо латышей-японцев, которые неприкрыто беспредел творят и тупо растаскивают наши ресурсы заграницу?

Кто-нибудь этот тихоокеанский лосось реально пробовал хоть раз? Как его определить-то в товарных упаковках?

Последний раз редактировалось titmatveev; 15.04.2011 в 17:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 18:50   #317
Новости ЗАКОНИИ
Пользователь
 
Аватар для Новости ЗАКОНИИ
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,304
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Глава Росрыболовства Андрей Крайний: Игорь Бакулин к проведению и итогу аукциона никакого отношения иметь не мог

Руководитель Федерального агентства по росрыболовству РФ Андрей Крайний 15 апреля в Тверском районном суде Москвы дал свидетельские показания и ответил на вопросы «ЗАКОНИИ»:

- Как, по-вашему, могло случиться, что проведение аукциона ФАР закончилось судебным разбирательством?
- Не знаю. У меня по поводу обвинения большие сомнения…
- Вы полагаете, взятка была?
- Пусть в этом разберется суд.
- Почему иностранец Иварс Грунсбергс смог участвовать в аукционе по распределению квот на вылов российского лосося в российских водах, проводимом российским ведомством?
- У меня самого много вопросов. Я знаю потерпевшего только по фамилии и никогда его не видел. Но хотел бы знать, за что он, по его утверждению, давал деньги? Этот человек юридически не является имеющим отношение как к российским рыболовецким фирмам, так и к рыбной промышленности.
- Вы точно знаете?
- Мы проверяли. Тогда за что он переживал?
- Вроде бы, за рыбаков, которые оказались без работы...
- Как благородно!.. И вот еще мне не ясно: каким образом обвинение по статье за взятку позже стало статьей за мошенничество. Мутная история…

Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 19:14   #318
ryadovoe_delo
Пользователь
 
Аватар для ryadovoe_delo
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Глава Росрыболовства Андрей Крайний вызван в суд по делу о «рыбной взятке»

Тверской районный суд Москвы на судебном заседании, назначенном на15 апреля, заслушает свидетельские показания руководителяФедерального агентства по рыболовству РФ Андрея Крайнего поуголовному делу в отношении его помощника Игоря Бакулина. В судтакже вызвана Евгения Миронова - председатель «Ассоциациинаучно-исследовательских и промысловых организаций по изучениюзапасов лососей северо-западной части Тихого океана» (АДИС).




Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 19:21   #319
ryadovoe_delo
Пользователь
 
Аватар для ryadovoe_delo
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Глава Росрыболовства Андрей Крайний: Игорь Бакулин к проведению и итогу аукциона никакого отношения иметь не мог

Руководитель Федерального агентства по росрыболовству РФ АндрейКрайний 15 апреля в Тверском районном суде Москвы дал свидетельскиепоказания по делу, возбужденному в отношении его помощника ИгоряБакулина, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ(покушение на мошенничество в особо крупном размере). Гособвинениеинкриминирует Бакулину содействие гражданину Латвии ИварсуГрунсбергсу, постоянно проживающему в Японии, в достижении«нужного» результата на аукционе по распределению долей квот надобычу тихоокеанского лосося в исключительной экономической зонеРФ.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 19:56   #320
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...Андрей Крайний также сообщил суду, что Виктор Ващило, советник главы ФАР, действительно является сотрудником управления «Т» ФСБ России. Наряду с другими уполномоченными лицами Виктор Ващило визирует приказы Росрыболовства до их поступления на подпись к руководителю ведомства, как было и с приказом о проведении аукциона ФАР 31 марта 2010г...."

Я раньше не понимал выражения: "я просто "одуреваю", дорогая редакция!"
Это вроде "звезда в шоке"!
Читая подтверждения о том, что все приказы Главы Росрыболовства визируются сотрудником ФСБ Ващило, который приютил у себя дома гражданина Латвии Иварса Грундсбергса, радеющего за японское благосостояние, и который подставил своего друга Бакулина с помощью ФСБ, начинаешь испытывать еще большую сыновнюю любовь к Родине. Зная теперь, как проводится аукцион по вылову лосося и кто ставит визы перед его проведением, зная, что у какой-то ассоциации АДИС во главе с Грундсбергсом есть официальное соглашение с ФСБ России, понимая теперь, как ценная рыба уходит в Японию, а нам остается мелочь и карасики на бесплатной рыбалке, начинаешь невольно понимать значение этой фразы "испытывал сыновнюю любовь".
В детстве читал Юрия Гагарина "Дорога в космос".
"«Восток» мчался над просторами Родины, и я испытывал к ней горячую сыновнюю любовь. Да и как не любить свою Родину нам, её детям, если народы всего мира с надеждой обращают к ней свои взоры. Ещё недавно нищая и отсталая, она превратилась в могучую индустриальную и колхозную державу."

А вот в День космонавтики НТВ показало кадры возвращения Гагарина на самолете в Москву после полета в космос. Его спросили : как себя чувствовал?
Первый космонавт ответил: "Как собака подопытная".
Примерно этой же фразой заканчивается роман Франца Кафки "Процесс".
Примерно такое же гадкое чувство я испытываю, глядя на все это...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе