Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2011, 11:20   #1
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получится ли пожурить неадекватного потребителя с помощью УК?

Суть происшествия:
Дама не довольна услугой салона. Позвонила, пожаловалась. Ей предложили выплатить деньги назад. У том, что ей причинили какой-либо вред, речи нет и быть не может. Пришла за деньгами с пьяным мужем. Сильно орали вдвоем, отказываясь написать расписку о получении денег. Обзывались, угрожали. Кое-как написала. Получила деньги.
Я, муж хозяйки-администратора салона, знаю где они живут. Пришел к мужу и потребовал у него прийти и извиниться за хамство перед женой. Пришел, извинился.
После чего дама на СПР.ру пишет следующее:
Цитата:
ужасная хозяйка, самодур. Бизнесу вашему, придет конец. Потому, что вы не умеет работать с людьми. Я, я, я, мне решать. Это подход? Вы не не рынке. Возомнили себя пупом земли. Это бизнес, кто умней, у того и бизнес лучше. Некомпетентный в этой сфере человек. В прямом смысле этого слова выталкивает клиентов, не думая о последствиях. Таких дур, безмозглых, я еще не встречала. Обходите стороной этот салон.
Как кто считает, возможно ли попытать счастья в суде по 129 или 130ст.?
Понимаю, что есть сложность доказывания, что это именно эта дама писала сообщение, однако по запросу суда сайт ведь обязан дать айпишку и адрес.

ЗЫ Здесь вопрос о качестве обслуживания не обсуждается. Здесь вопрос конкретного банального хамства.
Спасибо ответившим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 13:02   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Karalexey, возможно по этим 2-м статьям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 15:42   #3
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно я понимаю, что вместе с исковым надо будет ходатайствовать о запросе у "сайта" айпишки и и у провайдера адреса установки ПК?
Подумываю еще КГ вписать моралку рублей 1000 по 151 и по 152 столько же.

Кто подскажет, как зафиксировать факт публикации в инете? Нотариусы готовы это делать? Или какой еще есть механизм?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе