Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:36   #1
Виктор Блажеев
Пользователь
 
Аватар для Виктор Блажеев
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответственность за нарушение ПДД должна быть единая для всех россиян

В ближайшее время жители и гости центральной и северной столицРоссии на собственных кошельках почувствуют действенность новыхпоправок в КоАП, касающихся ответственности водителей автомобилей.

Например, за остановку на мосту водителю-москвичу придется выложитьоколо 2,5 тысяч рублей, тогда как автомобилисту из другого региона- всего 300.

Я против подобной дифференциации. Тем более что поправки вносятся вфедеральный закон, который по определению единый для всех россиян.

На мой взгляд, после изменений могут начаться всевозможные курьезыс доказательством вины правонарушителей, так как нововведение внекоторой степени носит «антиконституционный» характер.

Первостепенно участникам дорожного движения нужно создаватьнеобходимые условия. Если не хватает стоянок, конечно, за нихсойдут мосты или другие «неположенные» места.
Спрашивать с нарушителя надо тогда, когда он припаркуется внеположенном месте притом, что для этого есть специальное. И тут,конечно, нужно штрафовать, хотя опасность нельзя измерить вденежном эквиваленте.

Виктор Блажеев


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 14:48   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С одной стороны, уже радует то, что законодатель осознал ответственность за свое законотворчество и догадался (а может, кто подсказал), что принимаемые законы - в частности, ужесточение адм.ответственности за нарушения ПДД, - будут действовать и за пределами МКАД. И если для столицы стоянка на остановке общественного транспорта - коллапс, то в деревне Хромые Ножки Замудрянского уезда, где автобус из райцентра приходит раз в неделю (и то ежели есть бензин и нет дождя) - автобусную остановку можно использовать даже для выпаса козы без какого-либо ущерба.
С другой стороны, предлагаемое решение имеет больше изъянов, чем достоинств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 23:16   #3
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, конечно, а когда за аналогичную работу в Москве реально платят в 5-10 раз больше, чем, например, в Воронеже, это "конституционно"? А доплаты московским пенсионерам нужнее, чем региональным? Или вы хотите сказать, что провинциалы - люди второго сорта? Так как же мы с вами равняться будем, когда у вас в Москве 99% всех денег крутится, а на остальную Россию - 1% остаётся??? А вы пробовали на 10-15 тысяч в месяц втроём выживать? А тут сразу - заплакали...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе