Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2011, 20:44   #1
bkk86
Пользователь
 
Аватар для bkk86
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Садоводство отдало часть земли муниципальному образованию. Можно ли оспорить?

Здравствуйте

У меня такая ситуация, есть человек готовый продать мне землю (далее продавец). Заранее скажу, что этот участок земли сейчас стоит примерно 400-500 тысяч рублей. А мне его отдают за 20 тысяч рублей, если получиться его вернуть.

Но как, оказалось, есть много проблем с этой землей.

-Земля находится в садоводстве, она не была приватизирована. Продавец купил эту землю в 1999 году по книжке.
-Продавец не платил взносов.
Сегодня ходил к председателю садоводства и что я выяснил:
С того времени сменилось три председателя. Было время, когда из всех членов садоводства взносы платили только 15 человек. Они с председателем собрались, и решили отдать часть земли в муниципальное образование и в этой части оказался участок Продавца.
Как слышал председатель: эти участки МО уже продал организации, где собираются строить коттеджный поселок.

Можно ли оспорить действия председателя? Вернуть землю и приватизировать ее? Стоит ли вообще ввязываться в эту историю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 11:47   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkk86 Посмотреть сообщение
Земля находится в садоводстве, она не была приватизирована. Продавец купил эту землю в 1999 году по книжке.

Они с председателем собрались, и решили отдать часть земли в муниципальное образование и в этой части оказался участок Продавца.
Как слышал председатель: эти участки МО уже продал организации, где собираются строить коттеджный поселок.

Можно ли оспорить действия председателя? Вернуть землю и приватизировать ее? Стоит ли вообще ввязываться в эту историю?
Оспорить можно все что угодно.

Из Вашего рассказа не понятно, изначально эта земля выдялялась садовому товариществу (какой-либо советской организации, при которой было создано СТ и по списку которой распределялись участки среди членов СТ) или выделялась персонально каждому гражданину? Когда примерно было создано СНТ первоначально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 17:34   #3
bkk86
Пользователь
 
Аватар для bkk86
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Оспорить можно все что угодно.

Из Вашего рассказа не понятно, изначально эта земля выдялялась садовому товариществу (какой-либо советской организации, при которой было создано СТ и по списку которой распределялись участки среди членов СТ) или выделялась персонально каждому гражданину? Когда примерно было создано СНТ первоначально?

1. По первому вопросу пока не понятно. Новый председатель говорит что не знает(за это время много председателей сменилось). Может можно документы, какие то у него, попросить, по которым получиться узнать.
2. Если я все правильно понял то председатель сказал, что оно первоначально было создано при ссср а потом перерегистрировалось где то в 1996.
Вообще председатель не охотно отвечает на вопросы, много воды льет (может быть из-за того, что сам не знает вопросы на эти вопросы).

Из разговора с председателем вот что еще выяснилось:
СТ отказались от земли собрав собрание из 12 человек. Председатель объяснил, что только эти 12 человек платили взносы, им не хотелось платить за всех налоги, и они решили отказаться от остальных участков. Участков земли было точно больше 153(соответственно и членов СТ было на много больше 153).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе