Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2008, 13:35   #1
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Найдут ли приставы?

Добрый день! Пройдет ли такой способ скрыться от приставов: выписаться на чужую(с согласия собственника,естесно) халупу в глухой деревне.Пусть описывают по месту прописки. Меня на суде просто "сделали" ,стараюсь законным путем отменить решение суда.Но ..что получится...У меня чесно говоря уже нет ни сил ни денег на адвоката(денег вообще нет),ни здоровья...
Так поступили мои соседи по дому.И ни чего.Уже несколько лет их пристав ищет..Хотя они преспокойненько живут незарегистрированными в своей квартире. К паспортистке пришел пристав и взял их "новый " адрес,где кроме крыс никого и ничего нет. Но там правда сумма в десятки раз большая чем у меня , кредит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 14:14   #2
Евгений Скобелкин
Юрист
 
Аватар для Евгений Скобелкин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 111
Благодарности: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если будут описывать, то не только имущество где вы прописаны, а то которое вам принадлежит. Если в зеленке собственник, то этим и отвечать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 14:22   #3
Евгений Скобелкин
Юрист
 
Аватар для Евгений Скобелкин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 111
Благодарности: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Место регистрации повлияет на начало возбуждения исполнительного производства - отделение судебных приставов. А затем, могут перенести по месту нахождения имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 14:54   #4
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но у меня нет имущества, ни машин, ни квартир,ни дач,земельных участков. И что такое " если в зеленке собственник"? З\п у меня-3450р.
И в квартире тоже нечем похвастаться.Комп и тот мне дали попользоваться,т.к. дети учаться,им треба. Просто зная заявителей, которые из принципа заберут и чашки с ложками и старый телик,если нечего больше будет взять.Хотя это ничего и не стоит. Не хочется травмировать детей приходом приставов. Были бы были лишние деньги - отдала, быстрее сопьются.Не праведно нажитое впрок не пойдет.Но это все эмоции... Я писала, у моих соседей прошло...С 2005 года с них 15000дол. взять не могут. И живут себе преспокойненько.И не бедные...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 16:39   #5
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

балу, очень не советую играть в такие "игры" -- рано или поздно найдут и привлекут к уголовной ответственности и ещё вчинят иск "за розыск"... Ибо как правильно говаривал "Железный Феликс": "...что Вы ещё не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка!..".
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 17:46   #6
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, спасибочки.Я тоже так думаю. Но хотелось узнать мнение юристов. Буду добиваться законными способами,как законопослушный гражданин,у меня уж не такой и большой долг.С з\п выплачу через мн..ть лет. Может кризис поможет,деньги обесценятся. Кстати, в этом случае ,заявитель может рассчитывать на пересмотр суммы?
А по поводу

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Законы придуманы для людей с совестью!..
,
это не ко мне,с совестью у меня все впорядке,избыток. Выигрывает зачастую не тот ,кто прав
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 05:45   #7
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от балу Посмотреть сообщение
Кстати, в этом случае ,заявитель может рассчитывать на пересмотр суммы?
В этом случае, долг, также, обесценивается пропорционально, но платить все равно придётся!.. Но есть, вполне легальная, возможность получить рассрочку или отсрочку выплаты (трудное финансовое положение семьи и пр.) по ИЛ, -- соберите необходимые документы, -- и поставьте вопрос перед ФССП и (или) судом, который выдал ИЛ.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 06:52   #8
Кирилл2
Юрист
 
Аватар для Кирилл2
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 181
Благодарности: 1
Поблагодарили 58 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

балу, мое мнение, живите как жили до этого, скрываться и регистр. в др. местах, приведет лишь к затягиванию процесса исполнительного производства (хотя Вам это тоже на руку ч/з 3года этот и/л приставы отпишут в виду прошетшего срока давности), скорее всего исп. лист будет отправлен Вашему работодателю, чде он обязан будет удерживать % с заработной платы, а на сам переезд на это никак не повлияет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 12:17   #9
Святогор
Пользователь
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

?. А Вы кроме того, что пытаться убежать от СПИ, что - то делали. Как я понял кассационный срок прошел? Тогда попробовали что-ли приостановить исполнения решения до разрешения дела по существу.
Дело в том убегайте Вы или не убегайте, приставы изночально вынесут постановление и направят Вам его на работу на удержание до 50%, а с исполнительным листом будут проверять Ваше имущество. Даже если Вы скроетесь прописавшись в другом месте, там приставы сделают акт о невозможности взыскания, но если взыскатель расторопный и в курсах про такие телодвижения, он заявит розыск имущества "подскажет" приставам где Вы находитесь, выкатит на Вас расходы по розыску и в конце концов Вы можете нарваться на ст. "мошеничество" или уклонение от уплаты кредиторской задолженности" так - что не рискуйте и помните нет безвыходных ситуаций. Если хотите подробнее пишите на аську.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 18:44   #10
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем.Скрыватьсяи не собираюсь .Бороться буду.Сейчас подаю надзор. Пишу в Страсбург,т.к. нарушены мои права на справедливое суд.разбирательство. Еще раз спасибо.Поняла,что не стоит дергаться, надоть все делать по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе